Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О единстве всех аномалий






 

1. К концу XX столетия исследователями было накоплено бесчисленное количество наблюдений и фактов, говорящих о том, что аномальные явления (АЯ), включая НЛО, — объективная реальность, хотя и не поддающаяся строго научному объяснению. При этом один из старейших исследователей НЛО и АЯ Джон Киль на основе анализа статистических данных пришел к выводу о единстве природы различных аномальных явлений (медиумизма, полтергейста, явления призраков и проч.), с одной стороны, и явлений, сопровождающих контакты с НЛО, — с другой (Киль Дж. " НЛО: Операция " Троянский конь" ". СПб., 1992, с. 249).

2. В околоземном пространстве (включая атмосферный слой) обнаружено и научно доказано существование другой формы жизни, т.е. параллельного сверхтонкого мира с населяющими его разумными существами иного порядка.

3. Зафиксирована способность существ параллельного мира воздействовать на психику человека: его сознание, физиологию, эмоции и перцептивные возможности (восприятие), а также на физические процессы и свойства физических объектов материального мира.

4. Признается фактом возможность временного " перехода" указанных существ из сверхтонкого мира в мир материальный, т.е. их временная материализация в большей или меньшей степени плотности.

Об интересных наблюдениях феномена материализации и дематериализации объектов параллельного сверхтонкого мира рассказал на VIII Международной научной конференции " Уфологический фактор и человек" (октябрь 1999 г.) представитель Тверской уфологической группы " Контакт" В.И. Клочков. " В одной из тверских аномальных зон туристами наблюдались парящие над землей шары, которые на глазах людей превращались в... легковые автомобили (!), выезжавшие на шоссе и скрывавшиеся из вида. Подобные явления наблюдали целые группы очевидцев. А осенью 1995 года тверские уфологи сделали уникальный снимок, отразивший процесс материализации неведомого шара в автомобиль! На кадре четко виден момент превращения белого летящего шара в легковой автомобиль фиолетового цвета с включенными задними огнями. Наблюдатели, следившие за происходящим в бинокли, с изумлением увидели, как " автомобиль" включил передние фары и, проехав около ста метров, снова превратился в белесый шар. Наутро на этом месте обнаружили следы от колес автомобиля, исчезнувшие через 100 метров" (Журнал " НЛО", с. 7, № 48 за 29 ноября 1999).

Многочисленные наблюдения показывают, что существа параллельного мира (СПМ) могут материализовывать не только предметы, имеющие форму реальных объектов нашего мира, или предметы, якобы изготовленные " братьями по разуму из других галактик", они часто материализуются сами, принимая при этом облик человекоподобных существ, получивших общее название гуманоиды. Их формы и размеры при этом могут быть самыми невероятными. Чаще всего СПМ материализуются в виде человекоподобных существ ростом от 2 до 3 метров, одетых в серебристые комбинезоны. Но нередко их наблюдают и в виде козлоногих фигур, покрытых густой шерстью (с хвостами, рогами или без них), уродцев и карликов ростом от 80 до 120 см. Несколько реже они появляются в образе 15-метровых монстров или 20-сантиметровых гномиков.

Именно эти существа (СПМ) во все века вызывали у людей мистический ужас, появляясь (помимо вышеуказанных форм) в виде полупрозрачных привидений и призраков. Именно они уплотнялись из белесого облачка на медиумических сеансах, принимая неотличимый от медиума облик его двойника, которого присутствующие могли потрогать руками. Именно они являются людям в виде русалок, гномов, леших, домовых или неуловимого " снежного человека", который неожиданно растворяется в воздухе при попытке его догнать, оставляя ученых теряться в догадках: куда же он все-таки исчезает?

В последние годы уфологи применяют для обнаружения существ параллельного ми-ра современные приборы. Об этих исследованиях пишет В. Забелышенский: " Очень удобны электронно–оптические преобразователи ИК-излучения и термовизоры типа АГА (Швеция), не требующие специальных фотоматериалов и дополнительного времени для получения изображения объекта... Большое внимание уделяется обнаружению НЛО (СПМ) именно в инфракрасном спектре излучения. Для этого используют фото- и киноаппаратуру с пленками, чувствительными к ИК-излучению... Так исследо-вательская группа известного итальянского уфолога Л. Бакконе смогла сделать снимки и обнаружить наличие в атмосфере и на поверхности земли невидимых объектов и форм квазичеловеческого типа (т.е. человекоподобных) с лучистыми и магнитными свойствами" (В.И. Забелышенский. " По следам НЛО". М., 1991, с. 10).

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал