Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа Недели современного японского кино.






Пресс-релиз

 

C 24 по 28 апреля в кинотеатре «Центральный» пройдет Неделя современного японского кино.

В рамках ретроспективы планируется показ наиболее ярких японских фильмов последних лет – блистательных примеров авторского и жанрового кино, фильмов, в которых новации и традиции обретают самые неожиданные и оригинальные точки соприкосновения.

Гостем Недели современного японского кино станет режиссер Кодзи Фукада, который представит в Минске свою картину «Гостеприимство», фильм-призер и участник международных кинофестивалей в Роттердаме, Токио и Пучхоне.

 

Пресс-конференция с участием Кодзи Фукада, организаторов и представителей Посольства Японии состоится 24 апреля в 17.00 в холле кинотеатра «Центральный».

Просьба подтвердить участие письмом-заявкой на e-mail 5033124@gmail.com или по тел. +37529 5033124.

 

 

Программа Недели современного японского кино.

24 апреля (среда) 18.30

Фильм открытия

ЯПОНИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ /Japan in a day (2012)

Фильм-участник международных кинофестивалей в Токио (Япония), Мельбурне (Австралия), Цюрихе (Швейцария)

Продюсеры Такаюки Хаякава, Ридли Скотт

Продолжительность 92 мин (1 час 32 минуты)

11 марта 2012 года исполнился год со дня землетрясения и цунами в Японии – страшной катастрофы, унёсшей жизни более 16000 человек, следствием которой стала авария на атомной электростанции «Фукусима-1». В память об этом событии «Fuji TV» и компания братьев Ридли и Тони Скоттов «Scott Free» объединили свои усилия и осуществили проект «Япония за один день» - документальный автопортрет целой страны, снятый обыкновенными людьми в течение 24 часов.

25 апреля (четверг) 18.30

ХАНЭДЗУ* (ДУХ ГОР) /Hanezu no tsuki (2011)

Фильм-участник основной конкурсной программы 64-го Каннского кинофестиваля;

участник международных кинофестивалей в Карловых Варах (Чехия), Пусане (Южная Корея)

Режиссер Наоми Кавасэ

В ролях: Тота Комидзу, Хако Осима, Тецуя Акикава

Продолжительность 91 минута (1 час 31 минута)

Действие фильма разворачивается в местечке Асука — колыбели японской цивилизации. Давным-давно жившие здесь люди верили, что три горы в Асука — Унэби, Миминаси и Кагуяма — населены богами.

Времена меняются, меняются верования людей, а эти горы так и стоят на своих местах: в былые времена император Тэндзи сравнил их соперничество в любви с борьбой в своей душе, с человеческой кармой. Герои фильма, Такуми и Каёко, унаследовали несбывшиеся надежды своих предков. История их жизни проста и вечна, как история бесчисленных душ, прошедших по этой земле…

*Ханэдзу – садовая слива или садовая вишня; цветет в начале весны, листья похожи на листья ивы, цветы алого цвета. Это старинное слово появилось в поэтическом сборнике VIII в. «Манъёсю».

26 апреля (пятница) 18.30

ГОСТЕПРИИМСТВО/Hospitalité (2011)

Приз за лучший фильм в секции «Японские глаза» Токийского международного кинофестиваля;

Приз Ассоциации по продвижению азиатского кино на фестивале фантастического кино в Пучхоне (Южная Корея);

Фильм-участник международного кинофестиваля в Роттердаме (Нидерланды)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал