Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и направления ароматической отдушки.

Роль ароматической отдушки для мыла.

Сегодня трудно себе представить мыло без ароматизированной отдушки, которая представляет собой смесь синтетических душистых веществ и эфирных масел. Качественные парфюмерные масла могут иметь многогранный аромат, который будет изменяться со временем. Это удивительное сочетание фруктовых, цветочных, свежих, древесных и других оттенков.

Состав и направления ароматической отдушки.

Сама по себе отдушка состоит из синтетических и полусинтетических композиций. Эту ароматизированную смесь добавляют в мыло для того, чтобы заглушить специфический запах основы. Ведь она, как правило, пахнет не очень хорошо.

Ароматы отдушки имеют следующие направления: цветочные, хвойные, древесные, цитрусовые, фруктово-ягодные, пряные, свежие, зелёные, травяные и сладкие.

Мы Вам представляем большой выбор отдушек по Вашему пожеланию:

Виноград, Вербена, Земляника, Дыня, Карамель, Апельсин с корицей, Клубника, Сливки, Манго, Лесные ягоды, Пихта с цитрусом, Пирожное с кокосом, Грейпфрут, Магический лес, Органика, Ландыш, Сирень, Шоколад, Морской бриз, Горячий шоколад, Зеленый чай, Тутти-Фрутти, Соль спа, Мед с молоком, Киви, Топленое молоко, Свежескошенная трава, Ментол, Алоэ, Крепкий кофе, Чайное дерево, Роза Дамаскона, Ваниль, Лаванда, Табак, Мед, Аромат чашки кофе, Chanel – «Chance Eau Fraiche», Dolce& Gabbana – «Light Blue», Cool Rain.


Базовые масла - это масла, не имеющие запаха, но придающие изделиям ручной работы полезные свойства. Они богаты витаминами и другими полезными компонентами.

АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО. Идеально подходит для ухода за сухой и чувствительной кожей. Обладает омолаживающим, тонизирующим, противовоспалительным действиями. Восстанавливает эффективно верхний слой кожи, разглаживает небольшие морщинки, способствует повышению тонуса и упругости кожи. Масло абрикосовых косточек помогает снять воспаление на коже.

АВОКАДО. Питает и восстанавливает сухую кожу. Насыщенное, тяжелое масло, богатое неомыляющимися жирами, добавляя его в небольших количествах, можно сделать хорошее увлажняющее мыло.

АФРИКАНСКОЕ МАСЛО ШИ. Выжимается из косточек плодов африканского дерева бассия, также известно под названием масло африканского карите. Однородное жирное белое масло, тающее от малейшего прикосновения. Великолепно увлажняет, придает мылу шелковистость.

ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО. Масло виноградных косточек представляет собой светло-желтую жидкость с зеленоватым оттенком, имеет легкий, ореховый аромат. Это масло приятное на ощупь и обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

КАСТОРОВОЕ МАСЛО. Жирная прозрачная тягучая жидкость, получаемая из клещевины. Сильно увлажняющее жирное масло, богатое насыщенными кислотами. Действует как гигроскопическое вещество, удерживающее жидкость.

МАСЛО СЛАДКОГО МИНДАЛЯ. Отлично увлажняющее масло, используется в ароматерапии в качестве основы для массажных смесей. Смягчает и увлажняет кожу. Легко мылится, из масла миндаля получается приятное мыло с хорошей мягкой пеной. Можно использовать как один из основных компонентов в рецепте мыла.

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО. Это масло обладает противовоспалительным и омолаживающим свойствами. Идеально подходит для ухода за увядающей и проблемной кожей.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО. Пригодны разные виды оливкового масла. Из всех масел получается приятное, деликатное, смягчающее мыло. В рецептах можно использовать большую процентную часть оливкового масла, чтобы добавить твердости и шелковистости пене.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Характеристики человека. | Центр Гейдара Алиева
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал