Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедряем текст в текст

Шаг 1. Начнем с написания основного текста. Используем шрифт с максимальной толщиной.

Шаг 2. Теперь необходимо продублировать этот текст и расположить его точно поверх предыдущего (Это можно сделать, нажав Ctrl+C и Ctrl+F для того, чтобы скопировать и вставить изображение над предыдущим). Зальем верхний текст черным, а нижний рыжим цветом.

Шаг 3. Взглянув на Панель слоев, мы увидим два типа объектов, первый рыжего цвета, второй черный, черный будет верхним слоем. Создаем новый слой и называем его mask, как показано на рисунке внизу.

Шаг 4. Выбираем верхнюю (черную) надпись на слое layer1, щелкнув справа от названия слоя. Голубой квадратик справа на Панели слоев показывает, что данный объект выделен. Щелкаем на этом квадратике и перетаскиваем этот слой наверх.

Шаг 5. На рисунке внизу видно, как теперь должны располагаться слои. Теперь у нас рыжий слой находится на слое Layer1, а черная надпись на слое мask.

Шаг 6. Выбираем Инструмент Текст (Text Tool). Щелкаем и перетаскиваем текстовый блок над нашим текстом.

Шаг 7. После создания текстового блока, вбейте в него текст, который будет находиться внутри основного текста. Заливку можно сделать произвольной. Вы также можете импортировать текст Файл> Поместить (File> Place) и загрузить необходимый текст. См. рисунок внизу.

Шаг 8. Теперь кликаем на Инструменте Выделение (Selection Tool), чтобы выйти из режима текста. Необходимо обрезать только что введенный текст. Для этого, не снимая выделения с текста, нажимаем Ctrl+X. У вас должна получиться картинка, как внизу.

Шаг 9. Выделяем черный текст и на Панели Прозрачности (Transparency Panel) кликаем на маленькой стрелочке сверху справа и выбираем Сделать Маску Непрозрачности (Маке Opacity Mask). Также если ваша панель выглядит не как у нас - щелкаем дважды на значке двойной стрелочки (см. рисунок).

Шаг 10. После этого кликаем на маске непрозрачности (opacity mask), созданной ранее. Ваши Панели Слоев и Прозрачности должны выглядеть, как на рисунке внизу. Рыжий текст будет виден, а черный нет, так как он теперь стал маской.

Шаг 11. Сейчас щелкаем на черном квадратике на Панели Прозрачности (см. на зеленую стрелку внизу) и вставляем текст вырезанный ранее (Ctrl+V). Ваш текст будет помещен внутри маски, но пока ничего видно не будет, так как пока и маскирующий текст и текстовый блок, который только что вставили, окрашены в черный цвет.

Шаг 12. Для того, чтобы показать скрытый текст, инвертируйте маску на Панели Прозрачности. Все, вы сделали это. Текст теперь виден.

Шаг 13. Внизу показан наш результат и то, чего можно еще добиться, подключив фантазию.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Безрукий мастер | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал