Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-исследовательская работа 1 семестра






Общие положения

Научно-исследовательская работа магистранта является важной составляющей частью обучения, направленной на выработку необходимых компетенция, синтеза и практического закрепления знаний, получаемых в ходе аудиторных и самостоятельных занятий по изучаемым курсам.

Студент-магистрант обязан своевременно выполнять задания и все виды самостоятельной работы, указанные в рабочей программе «Научно-исследовательской работы» в полном объеме.

Для планирования и организации научно-исследовательской работы и подтверждения ее выполнения студент-магистрант обязан своевременно заполнять данный план-график, предоставлять его для проверки, заверять подписями указанных лиц.

Организация научно-исследовательской работы магистранта

Научно-исследовательская работа магистра включает:

1. Теоретическую работу;

2. Эмпирическую работу;

3. Публикацию статей;

4. Подготовку магистерской диссертации.

Выполнение научно-исследовательской работы магистранта структурировано по семестрам в соответствии с рабочей программой научно-исследовательской работы (НИР) магистранта.

 

Научно-исследовательская работа 1 семестра

Научно-исследовательская работа магистранта в 1 семестре представляет собой подготовительный этап планирования и организации научно-исследовательской работы, выбора и обоснования темы магистерской диссертации, подбор литературы для организации самостоятельной научно-исследовательской работы.

Сведения о выполнении научно-исследовательской работы 1 семестра должны быть занесены студентом-магистрантом в Индивидуальный план-график и до начала экзаменационной сессии предоставлены на проверку.

Примерная тема научно-исследовательской работы и научный руководитель утверждаются в течение 1 месяца со дня начала занятий в магистратуре, план-содержание магистерской диссертации, а также план научно-исследовательской работы должны быть определены студентом магистрантом в течение 1 семестра, однако, могут корректироваться по мере выполнения НИР.

Сроки и объем научно-исследовательской работы, указанные в индивидуальном плане-графике являются обязательными для выполнения.

Студент-магистрант может выполнять научно-исследовательскую работу быстрее сроков, указанных в индивидуальном плане-графике и в большем объеме.

Для непосредственного руководства научно-исследовательской работой в начале первого семестра магистранту должен быть назначен научный руководитель.

Научно-исследовательская работа выполняется под контролем научного руководителя и руководителя магистратуры.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал