Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировки на укрепление сердечно-сосудистой системы для Озабоченных гипертрофией






Хорошо, мы признаем; мы – пара амбалов, у которых мышцы вместо мозгов. Мы предпочитаем чувство нового достигнутого личного рекорда или получения невероятного удовольствия от накачивания мышц тому, что мы получаем от бега на пять тысяч метров или получасовой тренировке на эллиптическом тренажере. Назовите нас сумасшедшими, если хотите, но мы никогда не пытались получить максимум от бега, предпочитая вместо этого способствовать выбросу эндорфина в результате многократного перемещения тяжелых объектов. Кроме того, мы также являемся профессионалами в фитнессе и понимаем то, как важно чередовать обычные тренировки с регулярными упражнениями на сердечно-сосудистую систему. В конце концов, что толку от всех этих рельефных мышц, если вам нужно остановиться для передышки и восполнения кислорода, просто пробежавшись вдоль квартала?

Если вы эктоморф, важно найти добиться равновесия между расслаблением, экономией вашей энергии для тренировок с отягощением и работой над старой программой. Если послушать некоторых экспертов, то парням, которым тяжело дается наращивание мышечной массы, не имеет никакого смысла выполнять сердечно-сосудистые или аэробные упражнения. Ссылаясь на то, что проработка сердечно-сосудистой системы или аэробные тренировки расходуют слишком много энергии, они утверждают, что работа над сердечно-сосудистой системой негативно скажется на способности построения мышцы. И в каком-то смысле они правы.

Чрезмерная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, вне всякого сомнения, будет препятствовать вашей способности наращивать мышцы. Тренировки на выносливость и традиционные сердечно-сосудистые/аэробные упражнения находятся в противоположных концах спектра, исходя из той адаптации, которую они вызывают. Следовательно, выполнение большого объема обоих упражнений будет только препятствовать достижению ваших целей.

Но нас просто не устраивает полное отсутствие упражнений на сердечно-сосудистую систему/аэробных упражнений во имя больших бицепсов. Конечно, некоторые виды тренировок на выносливость действительно сильно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Но в целом, большая часть тренировок, которую вы будете выполнять в этой программе, не производит такого эффекта. Этот низкоповторный тренинг с тяжелой нагрузкой и относительно продолжительными интервалами не дает тех преимуществ сердечно-сосудистой системе, как более продолжительные формы упражнений.

Не поймите нас неправильно; ваше сердце все еще работает. Просто любые учащения в частоте сердцебиений являются функцией суженных кровеносных сосудов в мышцах, создавая увеличенное периферийное сопротивление и большие проблемы для сердца, с которыми ему приходится справляться.

Итак, как нам кажется, проблема заключается не столько в том, действительно ли вам стоит выполнятьупражнения насердечно-сосудистую систему, а скорее в том, сколько и какие виды упражнений наилучшим образом удовлетворяют вашим потребностям. Помните, в отличие от большинства людей, которые облепили степпер (движущуюся лестницу) в местном спортивном зале, сжигание жира - одна из ваших наименее существенных проблем. Ваша основная цель при выполнении сердечно-сосудистой работы должна состоять в той выгоде, которую вы получаете, заботясь о собственном здоровье. По сути, ваши тренировки сердечно-сосудистой системы должны быть гораздо более интенсивными и гораздо менее продолжительными по сравнению с обычной тренировкой в спортзале, точно такими же, как ваши силовые тренировки. Забудьте об обязательных тридцати – сорока пяти минутах в " зоне сжигания жира". Вам нужно, чтобы ваши тренировки были короткими и приятными. Почему? Потому что если вы будете тренироваться больше, то, вероятно, это сорвет ваш прогресс.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал