Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчески






Реферат

тЕМА: «история парикмахерского искусства»

По дисциплине: Моделированию и художественному оформлению причёски

для специальности: 230106 «Парикмахерское искусство»

Исполнители:

Мурашова А.С

студентка 2 курса, группы № 212

 

Руководитель:

Фомина Людмила Леонтьевна,

Преподаватель-организатор

Воркута, 2014

Как и всякая профессия, парикмахерское дело не стоит на месте и постоянно развивается. Это значит, что постоянно совершенствуется и обновляется и парикмахерский инструментарий, о котором и пойдет речь в этой статье.

Давайте рассмотрим минимальный набор профессиональных инструментов для парикмахера. В него входит несколько видов расчесок и щеток, простые и филировочные ножницы, уточки и зажимы, фен, плойка, опрыскиватель, филировочная бритва и машинка для стрижки волос.
О каждом инструменте расскажем немного отдельно.

 

Расчески

Их у парикмахера должно быть три вида, ведь каждая из них имеет свое предназначение.

- Расческа для тушевки с зубьями неодинакового шага. Одна половина расчески с разреженными, другая – с учащенными. Длина такой расчески обычно около 20 см, полотно и обушок у нее узкие.

- Расческа с длинными и редкими зубьями. Она необходима для расчесывания поврежденных или же длинных волос, а также ею удобно расчесывать волосы, перенесшие химическую завивку.

Щетки

- Брашинг, или круглая щетка, применяется при укладке волос с помощью фена. Брашинг создает объем у корней волос и подкручивает пряди. Диаметр у круглой щетки может быть различным.

- Скелетная щетка – выгнутая или плоская щетка с прорезями, которая также нужна для укладки феном. С ее помощью хорошо прядь за прядью поднимать волосы у корня, а прорези горячий дают горячему воздуху беспрепятственно проходить сквозь щетку.

- Массажная щетка используется, чтобы придавать волосам пышность. В работе практичнее всего будет такая щетка с металлическими зубьями, т.к. ее проще дезинфицировать. Основа из резины должна быть мягкой, зубья на концах гладко обработаны.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал