Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стоимость билета: вход бесплатный






Парк Гуэля

В старинном городе Барселона расположен известный парк Гуэля (исп. Parque Guell). Его творцом считается Антонио Гауди, работавший над ним в 1900 – 1914 годах. Сам парк являет собой комбинацию садов с жилыми зонами. Общая площадь территории парка насчитывает немного больше 17 гектаров.

Парк Гуэля расположен достаточно далеко от центра Барселоны в районе Грасия, на возвышении пригорода Валькарка. Идею соорудить парк предложил каталонец Эусебио Гуэль, который занимался промышленностью и политикой, а также был известен как щедрый меценат. В его же честь парк и получил свое название.

Проект парка был разработан согласно модному на тот период на островах Туманного Альбиона стилю построения города-сада. Задуман был как сочетание жилых сооружений и зеленых зон для отдыха. Благодаря этому парк и носит английское название «Park».

Парк считается одним из гениальнейших проектов Антонио Гауди. Он был воплощен в жизнь еще в начале ХХ века. Здесь отображена вся любовь проектировщика к естественным, волнистым формам. Они как нельзя лучше и органичней сочетаются с непревзойденным нерукотворным творением самой природы. Не многим архитекторам удастся создать что-либо подобное еще на протяжении не одного десятка лет.

Информация для туристов

Адрес: Carrer d'Olot

Метро: станция Lesseps, линия L3, до парка 20 минут пешком

Автобусы: номера 24 и 92

Туристический автобус до остановки Park Guell

Режим работы:

Март и ноябрь: 10-00 - 19-00

Апрель и октябрь: 10-00 - 20-00

Май - сентябрь: 10-00 - 21-00

Зимой: 10-00 - 18-00

Стоимость билета: вход бесплатный

 
 

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал