Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники.






Большая часть территории России - это природная среда, где не добывают полезные ископаемые, и где нет следов обитания человека. Это, практически, неиссякаемый ресурс, который достался нам по наследству и может быть использован на благо страны для развития туризма при минимальных материальных вложениях.

Миссия проекта - дать возможность молодым людям увидеть объекты природной среды и реальные технологии ее использования. Задачи проекта: знакомство молодых людей с природными богатствами своей страны, выявление молодёжных лидеров, пропаганда здорового образа жизни и расширения круга возможных партнёров для построения собственной карьеры.

Общие положения.

Данные условия конкретизируют регламент Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер - 2013»

Смена «Молодёжный туризм» будет проведена с 28 июля по 5 августа 2013 г.

Координация подготовки, а также проведение смены возлагается на орггруппу Федерального проекта «Моя Страна» (далее «Орггруппа»).

 

Цели и задачи.

Разработка межведомственной стратегии развития молодёжного туризма в Российской Федерации и в отдельных регионах.

Профессиональная ориентация молодёжи на виды деятельности связанные с развитием туризма в РФ, а также с деятельностью человека в природной среде.

Обмен опытом работы в сфере патриотического воспитания молодёжи средствами туризма.

Обучение участников смены в рамках «Всероссийской школы инструкторов туризма – 2013».

Создание команды молодых специалистов для развития молодёжного туризма в России, способных на практике реализовать таланты и способности отдельных членов команды.

 

Участники.

В работе смены «Молодёжный туризм» могут принимать участие: делегации субъектов РФ и Партнёры.

Делегации субъектов РФ – направляются для участия в смене «Молодёжный туризм» органами по делам молодёжи субъектов Российской Федерации.

Состав делегации 7 человек (в том числе руководитель делегации), являющихся представителями: органов по делам молодёжи, образовательных учреждений, общественных организаций и коммерческих фирм туристской направленности, туристских клубов ВУЗов и (или) людей, имеющих свои реализованные туристские проекты.

Участники делегации должны иметь собственные взгляды на развитие туризма в стране, быть, зарегистрированы на сайте «Селигер-2013» и быть готовы выполнить программу смены «Молодёжный туризм». По согласованию с «Орггруппой» возможно уточнение количества участников в делегации.

Партнёры – приглашаются для участия в смене «Молодёжный туризм» Федеральным агентством по делам молодёжи, по представлению «Орггруппы».

Состав делегации Партнёра до 5 человек (включая руководителя делегации), в которую могут входить представители Министерств, ведомств, госкорпораций, Всероссийских спортивных федераций, Федеральных образовательных учреждений и общественных организаций туристской направленности и т.д.

Партнёры принимают участие в проведении смены «Молодёжный туризм» по следующим направлениям: Презентация своей деятельности, встреча участников смены с руководством Партнёра, профориентация участников, участие в разработке межведомственной стратегии развития молодёжного туризма в России. По согласованию с «Орггруппой», возможно уточнение количества человек и сроков пребывания Партнёра, а также расширение направлений его деятельности на смене «Молодёжный туризм».

Список возможных Партнёров в приложении 1


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал