Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября






участие в самарском фестивале «Волга театральная»

 

ТЮЗ «Дилижанс» примет участие во Втором межрегиональном фестивале «Волга Театральная», учредителями которого являются Ассоциация городов Поволжья, Союз театральных деятелей Российской Федерации и Администрация городского округа Самара.

 

В рамках фестиваля 24 сентября в театре «Камерная сцена» будет показан спектакль по новелле Франца Кафки «Превращение».

 

Необычная режиссерская работа Екатерины Зубаревой получила положительные отзывы театральных критиков и удостоилась уже нескольких престижных наград:

 

· 1 место в IV фестивале одноактных пьес «Премьера одной репетиции»,

· диплом «Лучшего спектакля» II Международного молодежного фестиваля спектаклей малых форм «ТЕАТРОМАГИЯ»,

· 3 статуэтки за победу в профессиональном Губернском конкурсе «Самарская театральная муза – 2013»: «Лучшая роль молодого актера в драматическом театре» (Петр Зубарев), «За яркий режиссерский дебют» (Екатерина Зубарева), «Специальная премия жюри постановочной группе спектакля».

ОКТЯБРЬ:

премьера спектакля «Плаха» (12+) по повести Ч.Айтматова

 

В театре идёт активная подготовка к премьере спектакля, ставшего победителем шестого фестиваля одноактной драматургии «Премьера одной репетиции». В основе оригинальной постановки лежит поэтическое переложение одноимённого романа Чингиза Айтматова, выполненное актёром театра «Дилижанс» Петром Зубаревым. Спектакль строится на использовании живой этнической музыки. Премьерные показы состоятся 15, 16, 17, 18 и 23 октября.

 

«…Дымы творящие,

Думы творящие,

Долю творящие.

Я всего лишь крылатая птица

В этой стае летящей,

Лечу и плачу,

Лечу и плачу,

Лечу и плачу…»

 

Отношения в волчьей стае, отношения в человеческой стае охотников на отстреле волков – это лишь две темы, раскрытые Чингизом Айтматовым.

 

Талантливая и успешная, актриса и педагог, режиссёр с неординарным мышлением Екатерина Зубарева представляет свою новую работу, в которой ритм барабанов и ритм сердца попадают в такт.

НОЯБРЬ:

участие в XIX Международном фестивале камерных спектаклей
по произведениям Ф.М. Достоевского

премьера моноспектакля " ЗЛОЙ СПЕКТАКЛЬ,
или Лучше бы было этому человеку не рождатьсЯ…"

-

 

В начале ноября театр «Дилижанс» примет участие в XIX Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского, проводимом в Великом Новгороде и г. Cтарая Русса.

 

В фестивале принимают участие творческие коллективы драматических театров, ТЮЗов, молодежных театров, творческих мастерских. На фестивале представляются спектакли разных жанров и стилей, самостоятельные работы по произведениям Ф.М. Достоевского, композиции по материалам его жизни, письмам, мемуарам.

Актёр театра «Дилижанс» Пётр Зубарев представит «ЗЛОЙ СПЕКТАКЛЬ, или Лучше бы было этому человеку не рождатьсЯ…» – моноспектакль, созданный на основе пьесы современного драматурга Владимира Клименко (известного под именем КЛИМ) «8 из числа 7» или 7 ДНЕЙ С ИДИОТОМ.

 

По словам КЛИМа, его произведение - «это одна из несуществующих глав романа «ИДИОТ». То, о чем мог бы рассказать один из его героев или случайных наблюдателей этой истории».

 

Впервые «ЗЛОЙ СПЕКТАКЛЬ» был показан в июне 2015 года на IV фестивале одноактной драматургии «Премьера одной репетиции». По итогам фестиваля было принято решение о дальнейшей жизни спектакля и введении его в репертуар театра «Дилижанс». В ноябре, по возвращении Петра Зубарева из Новгородской области, в стенах родного тольяттинского ТЮЗа состоится премьера окончательной версии спектакля.

Выдержки из рецензий:

 

"... зрители, скорее всего, еще несколько дней будут приходить в себя после увиденного".

(Вячеслав Смирнов).

 

"...это, прежде всего постановка об «относительности истины» (насколько такая трактовка возможна), неоднозначности суждений и противоречивой человеческой природе".

(Олеся Борисова).

 

 

ДЕКАБРЬ:

премьера мюзикла «За тридевять земель»

 

В преддверии Нового года ТЮЗ «Дилижанс» подарит тольяттинцам весёлый музыкальный спектакль «За тридевять земель» по мотивам русских народных сказок.

 

Зрителей ждут волшебство и чудеса Тридевятого царства, козни Бабы Яги и Кощея Бессмертного, говорящий Кот и многие другие сказочные персонажи. Как и положено, в результате упорной борьбы ДОБРО одержит победу над ЗЛОМ, и восторжествуют ДРУЖБА и ЛЮБОВЬ!

 

Перед началом представления – интерактивная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказок.

 

 

 

 

премьера спектакля «Мастер и Маргарита»

На второе полугодие XXIV театрального сезона ТЮЗ «Дилижанс» запланирована премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по одноименному роману Михаила Булгакова. Над постановкой работают Михаил Суслов и Алексей Солодянкин.

 

Эскизная часовая версия спектакля, представляющая из себя примерно 30% от полной инсценировки, была показана в июне 2015 года на VI фестивале «Премьера одной репетиции». Проект собрал много положительных отзывов, благодаря чему было принято решение ввести спектакль в репертуар театра. Полная версия будет занимать около трёх часов.

 

_____________________

Зав. литературной частью,


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал