Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надеюсь данная информация оказалась для Вас полезной, и Вы не зря потратили несколько минут своего времени, оберегайте Ваших детей!

Сегодня многие дети не делают различий между реальной жизнью и виртуальной жизнью в Интернете. Они могут пользоваться сайтами социальных сетей, предназначенных для детей, такими как Webkinz или Club Penguin, или сайтами социальных сетей, предназначенных для взрослых, такими как Windows Live Spaces, YouTube, MySpace, Flickr, Twitter, Facebook и другими. Что бы они не делали, они должны понимать, что многие из этих веб-страниц могут просматривать кто угодно, кто обладает доступом в Интернет.

Дети могут использовать эти сайты для: чата; игр; публикации и просмотра фотографий и видео.

Если говорить о публикации профиля в Интернете, к сожалению, часть информации, которые дети публикуют на своих страницах, может также делать их уязвимыми для фишинговых сообщений, киберугроз и интернет-похитителей.

Поговорите с детьми об опыте их общения в социальных сетях. Попросите детей рассказывать вам, если они столкнутся на этих сайтах с чем-либо, что вызывает у них беспокойство, неудобство или страх. Проявляйте спокойствие и напомните детям, что их никогда не накажут за то, что они вам расскажут. Дайте детям понять, что вы вместе с ними постараетесь найти удачный выход из сложившейся ситуации. Вот тут как раз была бы уместна полезная программа, разработанная специально для полного контроля вашего несовершенно летнего ребенка, в первую очередь с целью обезопасить его!!! Кому интересно вставлю ссылку https://vk.com/club42013456, вы могли бы аолностью контролировать своего ребенка!!!! и более того. Предназначенна она для таких сайтов милионников как: Вконтакте, Одноклассники, и Мир mail.ru…..

Вернемся к теме, установите собственные правила пользования Интернетом у вас дома Как только дети начнут самостоятельно пользоваться Интернетом, желательно подготовить список правил пользования Интернетом, которые будут приняты всеми. В этих правилах должно быть указано, могут ли дети использовать сайты социальных сетей и каким образом. Проследите за тем, чтобы дети соблюдали возрастные ограничения на сайте. Рекомендуемый возраст для регистрации на сайтах социальных сетей обычно составляет 13 или более лет. Если ваши дети не достигли рекомендуемого возраста, указанного для данных сетей, не разрешайте им пользоваться сайтами. Важно помнить, что вы не должны полностью полагаться на службы сайта, ведь на сегодняшний день не одна администрация сайта общения и знакомств не сможет дать гарантию о том, что Ваш ребенок не подвергается негативному воздействию, а что хуже того и учиться чему то нехорошему! В принципе, если Вы уже владеете программой считывания(ссылку я оставил выше) контролировать и следить за тем как Ваш ребенок использует интернет и его ресурсы довольно просто! В случае, если Вы вдруг заметите риск в общении с не теми людьми или так назваными новыми друзьями, это легко пресекать!!!

Настаивайте на том, чтобы дети никогда лично не встречались с тем, с кем они общались только по Интернету, и просите их общаться только с теми, кого они знают лично. Дети подвергаются реальной опасности во время личной встречи с незнакомыми людьми, с которыми они общались только по сети. Вы можете защитить своих детей, попросив их общаться в Интернете со своими друзьями и не общаться с теми, с кем они лично не встречались! Данная программ Вам в помощь https://vk.com/club42013456 и Вы будете спокойны за своих близких…

Иногда бывает недостаточно просто сказать детям, чтобы они не разговаривали с незнакомыми людьми, поскольку дети могут не считать незнакомым человека, с которым они «встречались» в сети. Интернет в какой то степени мир преступников, что же можно сделать спросите Вы, чтобы уменьшить риск??? А вот, что:

- убедитесь в том, что ваши дети не указывают свои полные адреса;

- проследите за тем, чтобы дети использовали только свои имена, но никогда не использовали псевдонимы, которые бы вызывали ненужное внимание или агрессию;

-запретите своему ребенку оставлять свой личный контактный номер телефона;

-кроме того, не разрешайте своим детям публиковать заметки о своих друзьях и прогулках, с указанием точного времени и мест пребывания…

Расскажите детям об интернет-угрозах. Как только ваши дети станут достаточно взрослыми для использования социальных сетей, поговорите с ними о киберугрозах. Расскажите детям, что если у них возникнет ощущение, что им угрожают через Интернет, то им сразу же следует сообщить об этом родителям, учителю или другому взрослому человеку, которому они доверяют. Кроме того, очень важно научить детей общаться по сети точно так же, как они общаются лично. Попросите детей относиться к другим людям так же, как они хотели бы, чтобы относились к ним самим.

Проконтролируйте действия Вашего ребенка, проследите как он к Вам прислушался при помощи программы, если ваши дети откажутся следовать установленным правилам, которые предназначены для их безопасности и Вы безуспешно пытались их убедить следовать им, то Вы удалить его страницу, используйте логин и пароль, который отобразит программа считывания https://vk.com/club42013456

Надеюсь данная информация оказалась для Вас полезной, и Вы не зря потратили несколько минут своего времени, оберегайте Ваших детей!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ГЛАВА 1. Примечание редактора | Особенности технологического использования парного мяса
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал