Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увлекательный Мир Кино

Лето 2012 год

Смена

Увлекательный Мир Кино

Добро пожаловать в увлекательное путешествие в Мир Кино!

Для тех, кто мечтал в детстве играть и сниматься в кинофильмах!

Все самые заветные мечты непременно сбудутся в Детском оздоровительном лагере «Алмаз».

Программа «Увлекательный Мир Кино» рассчитана на то, чтобы каждый ребёнок раскрыл свой творческий потенциал, попробовав себя в роли актера или кинорежиссера, и получил незабываемые яркие впечатления и эмоции, очутившись в условиях замечательной природы и хорошего настроения.

Дети погрузятся в завораживающий мир кино, почувствуют атмосферу Голливудской киноиндустрии, познакомятся с секретами актерского мастерства и историей зарубежного и отечественного кино, побывают на различных съемочных площадках, реализуют свои творческие устремления и откроют в себе скрытые возможности, ощутив себя известными актерами или режиссерами. У каждого ребенка будет возможность овладеть актерским мастерством, ораторским исскуством и проявить свои таланты в различного рода импровизациях и жанрах.

Окунитесь в творческий процесс актерской игры!

 

 

В ДОЛ «Алмаз» ежедневно для ребят проводятся интересные культурно-развлекательные мероприятия:

Конкурсы актерского мастерства

Сюжетно-ролевые игры

Тематические дискотеки

Квесты и приключения

Интеллектуальные конкурсы

Театрализованные шоу

Логические игры

Каждого участника культурно-развлекательных меропритяий ждет море зрительных аплодисментов и положительных эмоций.

В лагере будут открыты более 5 творческих студий и мастерских:

Мастерская этнических кукол

Изостудия

Танцевальная студия

Студия актерского мастерства

Студия декупажа (роспись по дереву, стеклу)

На креативных занятиях Ваши дети смогут реализовать свои творческие устремления, развить художественный вкус, воображение, наблюдательность, мыслительную деятельность и зрительное восприятие.

В рамках программы в течение смены будут проходить всеразличные спортивные мероприятия:

Веселые старты

Приключенческие соревнования

Командные подвижные игры на свежем воздухе

Туристические эстафеты

Тактический пейнтбол

Футбол, пионербол, баскетбол, воллейбол

Игры на командообразование (Teambuilding)

Спортивные соревнования и занятия различными видами спорта подарят детям радость активного отдыха, помогут укрепить здоровье, выявить потенциальные способности ребят и сплотить дружные команды.

 

Также в лагере будут открыты спортивные клубы:

Клуб путешественников (обучение навыкам как правильно разбить палатки, разжечь костры и как ориентироваться на местности)

Футбольный и воллейбольный клуб

Фитнес клуб

Верховая езда

В качестве дополнения к основной программе в ДОЛ «Алмаз» у детей будет уникальная возможность преодолеть полосу препятствий, построенную по проекту выдающегося российского путешественника Дмитрия Игоревича Шпаро.Полоса препятствий состоит из трех объектов: скалодрома, высотой 7 метров, «наземной полосы», и уникальной «высотной полосы». Последняя представляет собой «канатную дорогу», закрепленную на высоте 11 метров.

В лагере дети посетят множество интереснейших экскурсий, таких как: «Музей истории Русской милиции», «Петрищево. Зоя Космодемьянская», «Рузский Краеведческий музей», экскурсия по г. Руза, на которых они получат массу впечатлений, отобразив их в своих творческих рисунках и поделках.

В течение всей смены дети будут активными членами Клуба Приключения, где их научат разводить костер, разбивать палатку, ориентироваться на местности без помощи компаса, и обучат основным туристическим навыкам. После чего им предстоит опробовать теорию на практике. Отправившись в эко-поход всем лагерем, юные туристы смогут применить полученные навыки, узнать свои возможности, получить новые впечатления и просто весело провести время в кругу друзей.

Цель программы:

· распознание и развитие в ребенке заложенного потенциала скрытых творческих и интеллектуальных способностей и талантов;

· расширение кругозора и ориентации на успех;

· развитие внимания, вербальных навыков и коммуникативных умений;

· развитие индивидуальности и самостоятельности ребенка;

· воспитание духовного богатства, нравственности, доброты и заботы об окружающем мире, а также развитие таких качеств как находчивость, самообладание, сострадание, терпимость, целеустремленность;

· воспитание гражданственности, патриотизма, толерантности;

· укрепление здоровья детей.

Программа «Увлекательный Мир Кино»

1 июня. Заезд в лагерь. Добро пожаловать в большое и увлекательное путешествие по миру Кино. Командная игра на знакомство с территорией лагеря: поиск съемочных площадок по

фотографиям. Вечер знакомств « Кастинг»: распределение по командам, представление своих визитных карточек.

2 июня. Подготовка к открытию смены. Творческое оформление отрядного уголка. Торжественное открытие смены. Концерт «Хит-парад звезд». Вечеринка «Звездные танцы».

3 июня. Увлекательная викторина «Актеры кино». Презентация отрядного уголка. Подготовка к конкурсу актерского мастерства (КАМ). Просмотр фильма знаменитого режиссера Стивена Спилберга. Дискуссионный клуб по фильму.

4 июня. Чемпионат Молодежной лиги по футболу-баскетболу-воллейболу. Занятия в креативных мастерских и студиях. Конкурс актерского мастерства (КАМ).

5 июня. Мастер класс «Перевоплощение актера»: дети получат море позитивных эмоций от возможности перевоплотиться в любимого героя кино с помощью секретов актерского мастерства. Подготовка вечера «Я-Актер!»: подбор костюмов, масок, реквизита-создание неповторимово образа. Просмотр наших любимых советских мультфильмов.

6 июня. Самые веселые старты «Беги Форест, беги!». Киновикторина «Голливудские фильмы». Вечер «Я-Актер!», на котором ребята смогут погрузиться в мир кино, познакомиться с его историей и показать все свои навыки и таланты всему лагерю.

7 июня. Занятия в творческих студиях. Сюжетно-ролевая игра «В поисках приключений»: неуловимый Джек Воробей посвятит ребят в настоящих пиратов, после чего им предстоит собрать из фрагментов карту и отправиться на поиски сокровищ. На пути к сокровищам юных пиратов ждет полоса препятствий, которую необходимо преодолеть, применив всю свою храбрость и находчивость, а также решить множество интересных задач и головоломок от Дэйви Джонса. Тематическая вечеринка.

8 июня. Игры на свежем воздухе: вышибалы, соловьи-разбойники, светофор. Мастер-класс «Импровизация и эмоции в кино», направленный на развитие внимания, воображения, восприимчивости, артистической смелости. Тематический вечер «Вестерн в кинематографе». Кинолекторий.

9 июня. День друзей Робин Гуда: командные соревнования «Самый ловкий, смелый и отважный». Занимательная викторина «Путешествие в волшебный мир мультфильмов. Конкурс «Мистер и миссис Смит».

10 июня. Встреча с родителями. Шоу «Минута славы». Вечер индийского кино.

11 июня. Веселая зарядка. Познавательные экскурсии по Родному краю. Просмотр видео-ролика «Экскурс в историю спецэффектов в мире кино». Костюмированная вечеринка «Назад в будущее»: создание необычных креативных костюмов из подручных материалов.

12 июня. День России. Торжественная тематическая линейка. Просмотр военно-патриотического кино.

13 июня. День окончания войны. Интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?». Путешествие в страну загадок от «А» до «Я»: тематическая встреча у костра.

14 июня. Игры на свежем воздухе. Экономическая игра «Дракон». Просмотр приключенческого мультфильма «Как приручить дракона». Дискотека.

15 июня. Веселая игра «Крокодил Данди»: словесная игра, построенная на развитие ассоциативного мышления и способности строить логические цепочки и ассоциации к ним. Развивающие занятия на внимание, память, воображение, мышление. Конкурс «Граффити на асфальте». Занятия в креативных студиях.

16 июня. День Стиляг. Всем известный фильм “Стиляги” удивляет своей яркостью, костюмами, танцами и вечеринками. В этот день ребята окунуться в атмосферу 60-х годов и смогут ощутить себя настоящими «Стилягами». Конкурс “Яркая личность»: разделение на команды и создание интересного образа с помощью красок, картона, фломастеров и бумаги. Подготовка тематичсеких костюмов к вечеринке. Танцевальный поединок «Твист», где ребятам предстоит собрать все мастерство, фантазию и силы. Вечеринка 60-х.

17 июня. День медицинского работника. Подготовка к празднику. Концерт ко Дню Медработника «Доктор Айболит».

18 июня. День «Наруто».Веревочный тренинг «Приключения команды 7», все испытания в котором направлены на осознание ребятами своей индивидуальности и значимости каждого участника в команде. Веселые спортивные игры в деревне скрытой в листве «Каноха»: перетягивание канатов, бои подушками, эстафеты.

19 июня. Квест «Приключения Индианы Джонса»: юнных искателей приключений ожидает захватывающее путешествие с преодолением сложных препятствий на пути к легенде хрустального черепа, интересные задания и море непередоваемых эмоций. Тематический пейнтбол. Просмотр фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

20 июня. Занятия в креативных студиях.Подведение итогов: награждение по номинациям (Лучший сюжет, Лучший сценарий, Лучшая режиссерская работа, Лучшая мужская и женская роли). Фестиваль «Оскар». Вечеринка Супергероев.

21 июня. Сбор вещей. Отъезд.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Может ли региональный законодатель установить дифференцированные ставки транспортного налога для юридических и физических лиц? | Горячие клавиши Mac OS
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал