Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подошва пинеток вяжется по схеме №1.






Вяжем пинетки крючком для новорожденного

Связать эти пинетки крючком сможет каждая и даже Вы! Причем, времени уйдёт немного, но вы испытаете удовольствие и подарите малышу не только вещь но и свою вложенную энергетику. Ножки малыша будут в тепле, а сам он будет чувствовать себя в них особо комфортно и уютно. И так приступаем к грызению науки вязания крючком.

Для вязания пинеток возьмите крючок №2, пряжу шерстяную или акриловую 400 Метров в 100 граммах пряжи. Размер пинеток будет зависеть от толщины пряжи. Сделаете в 2 слоя – пинетки будут больше размером, толще и будут лучше держать форму.
Я вязала шерстью в 1 нить, длина стопы 9, 5 сантиметров, на малыша до 3 месяцев.

Подошва пинеток вяжется по схеме №1.

1. Наберите 16 воздушных петель.


2. Первый столбик с накидом нужно провязать в пятую петлю.


3. Вяжем столбики с накидом до конца цепочки.


4. В последнюю петлю нужно провязать пять столбиков с накидом и продолжить вязание по второй стороне цепочки.


5. Каждый ряд начинаем с трёх воздушных петель, заканчиваем соединительным столбиком. Не вязать по кругу! Второй ряд вяжем столбиками с накидом, в тех местах, где мы провязывали 5 петель в одну, вяжем ещё по 2.


6. В третьем ряду снова провязываем по 2 петли в добавленные ранее.


7. В начале ряда вяжем одну петлю подъёма, и столбики без накида. В конце этого ряда – соединительный столбик, 3 петли подъёма. Вяжем без прибавлений.


8. 2 ряда провязываем столбиками с накидом без прибавлений.


9. Складываем пинеток пополам, с середины мыска отсчитываем 15 петель, отмечаем ниткой. То же самое проделываем с другой стороны.


10. Закрепляем нить.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал