Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф №3 – Утром можно забыть про молочко и тоник

Миф №1 – Очищение кожи второстепенно, вся сила – в активных ингредиентах моего крема

Основа косметологии – очищение. Если не удалить с поверхности лица осевшую за день пыль, полезные компоненты сывороток и кремов не доберутся до глубоких слоев кожи. Особенно актуально это для жительниц мегаполиса. Наверное, все видели сероватый слои грязи на стенах зданий в центре больших городов? Примерно таким же, если соотнести масштабы, бывает покрыта и наша кожа к концу трудового дня.

Иногда вся эта гадость может вступать с компонентами ухода в химическую реакцию, а значит, видоизменять действие продукта и, что еще хуже, вмешиваться в жизнь клеток кожи. И это вместо того, чтобы оздоравливать и омолаживать нас!

Миф №2 – Умываться горячей/холодной водой полезно

А вот и не так. Температура воды, которой мы ополаскиваем лицо, должна быть комнатной, не превышать 22 градуса и не опускаться ниже 18. Немного переборщить – и кровь вмиг прильет к лицу, а поверхностные мышцы, отвечающие за тонус кожи, расслабятся. Если это будет происходить с ними систематически, про эластичность эпидермиса можно забыть.

Кроме того, горячая вода расширяет норы, а это может быть на руку лишь косметологу, который собирается взяться за чистку лица. При наличии склонности к куперозу лучше уж умываться ледяной водой, чем обжигающей. Правда, тут тоже не все безоблачно: холод сужает сосуды, а значит, ухудшает кровоснабжение кожи, сальные железы могут начать вяло работать, а лицо – сохнуть и шелушиться.

Миф №3 – Утром можно забыть про молочко и тоник

В этом вопросе косметологи категоричны и единодушны: использовать «очищалки» следует дважды в день. Вечером они помогут смыть макияж и освободить кожу от городской нечисти. И никаких отговорок! Даже если в этот день мы не красились и не вылезали из дома, тщательно, но деликатно очистить кожу перед сном – необходимо.

Сальные железы работают круглосуточно, на поверхности эпидермиса скапливаются мертвые клетки, которые смешиваются с себумом и бактериями. Будут ли тебе после этой информации сниться добрые сны, если не снять макияж? Ночью жизнедеятельность продолжается, поэтому утром тоже стоит протирать лицо ватным диском, смоченным молочком или лосьоном.

Вечером можно пускать в ход уже два вида средств для очищения: сперва пройтись по коже молочком для снятия макияжа, в том числе с глаз, а потом классической умывалкой. Последней ограничиться нельзя, ведь такой продукт, в отличие от демакияжа, не растворит полностью жиры, которые есть в составе декоративки.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
человек). | Теплотехнический расчет ограждающих конструкций.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал