Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гастрольный тур






После отдыха Демьянович забил концертами расписание на четыре месяца. Они должны были ездить почти по всей стране, даже в некоторые города других государств. Ребята смотрели на сумасшедший график и задавались вопросом, а выдержат ли они.

Отсчёт пошёл, поездом они отправились на первый концерт и поехало. Куда бы они не приезжали фанаты, пришедшие на концерт в клуб, были очень довольны, парни постоянно устраивали там настоящее шоу, радовали своими песнями. Играли они трэки из вышедшего альбома, но и про старые не забывали, периодически вспоминая даже очень древние, одни из первых своих песен, которые пользовались успехом в интернете.

Концерт за концертом пролетал. Дни шли. Вроде бы сами не очень много они и играли и поездили, но были физически измотаны. Сумасшедшие гастроли давали о себе знать. Ребята практически не спали, Демьянович с Петровичем пытались расслабиться, принимая алкоголь. Некоторые музыканты тоже порой выпивали, но только чтобы поспать. Всё время они проводили в дороге, очень часто в поезде. После концертов не было времени на отдых, сразу нужно было лететь на вокзал и отправляться в другой город. Иногда, в вагоне, их узнавали, просили сыграть пару песен, но половину просьб ребята не могли выполнить, так сильно они уставали в этом туре. Правда, иногда из последних сил Вадим и Миша пытались что-то исполнить на двух гитарах, а Дима, Лёша и Стёпа отдыхали, им просто было не до этого. Да и их инструменты не были перевозные. По крайней мере, Лёша не брал в дорогу акустическую бас гитару.

Однажды, после очередного концерта, Вадим и Миша подошли к Демьяновичу и спросили: – А долго это будет продолжаться? Мы же не можем давать концерты каждый день и так всё время.

– Парни, я вас понимаю, я тоже бы сейчас лучше был бы дома, сидел с женой и детьми, но такова наша работа. Обещаю, такого тура больше не будет, следующий сделаю менее объёмный, – ответил он.

Но такова была их работа. Вернее любимое дело. А любое дело всегда требует жертв.

Прошёл месяц, затем второй. На ребятах практически не было живого места, они выглядели вяло, похожие на зомби из фильмов ужасов. К этому моменту группа дала сорок концертов, проведя в дороге семьдесят дней. График всё уменьшался и уменьшался. Города жадно внимали всё, что пытались им дать ребята. Но Вадим, от лица группы, порой жаловался залу, как это тяжело, когда ты после концерта бежишь на поезд, а через сутки другое выступление.

Так пролетели все концерты, запланированные в графике. Возвращаясь домой, ребята уже собрали сумки сувениров, которые они покупали в каждом городе для своих девушек. Приехав в родной город, на пироне их ждали избранницы, которые неплохо сдружились, став неплохими подругами.

– Что с вами? – спросили у ребят их девушки.

– Гастрольный тур, – мрачно и из последних сил отвечали парни.

Но радость на их лицах всё же присутствовала. Они очень соскучились по своим девчонкам и были рады их видеть. Девушки были рады не меньше, а может даже и больше.

– Ребята, на пару слов, – позвал парней Демьянович. – Простите, что я составил такой сложный график, что вы уже почти полгода не были дома. Обещаю, впредь такого не повторится.

– Да ладно, это наше любимое дело. Жаловаться не на что, мы знали прекрасно, на что идём, – за всех ответил Дима. – Только сейчас отпуск, на месяц, а там снова в бой, хорошо?

– Договорились. Удачно отдохнуть, наверное, снова в тёплые края на море?

– Разумеется. Тут уже началась зима, а хочется полежать на песке, у моря, полюбоваться на солнышко, – ответил Миша.

– Ладно, парни, бегите, девушки уже заждались, – сказал Демьянович. До встречи, созвонимся.

– До встречи, – дружно ответили ребята.

Демьянович сел в такси и отправился, по всей видимости, домой. Петрович тоже поехал с ним, видимо к нему в гости, подумали ребята. Сами же тоже вызвали пару такси, поговорили, пока машины были в пути, решили снова вместе съездить на курорт. После, когда такси прибыли, каждый сел в свою машину и разъехались по домам.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал