Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О неврологическом отделении (кабинете) городской поликлиники






 

1. Неврологическое отделение (кабинет) является структурным подразделением городской поликлиники.

2. Руководство неврологическим отделением (кабинетом) осуществляет заведующий – врач–невролог, имеющий стаж работы не менее 3–лет, назначаемый и увольняемый в установленном порядке главным врачом поликлиники.

3. Работники неврологического отделения (кабинета) руководствуются нормативными правовыми актами Республики Беларусь, Положением о поликлинике, настоящим Положением, приказами и распоряжениями главного врача, распоряжениями заместителя главного врача по медицинской части, должностными инструкциями.

4. Неврологическое отделение (кабинет) размещается в помещениях, полностью отвечающих утвержденным санитарным правилам и нормам, требованиям эксплуатации и технике безопасности.

5. Штаты неврологического отделения (кабинета) устанавливаются в соответствии со штатными нормативами, выполняемым или планируемым объемом работ на основе расчетных норм времени на проведение различных исследований, осуществляемых в отделении (кабинете).

6. Основными задачами неврологического отделения (кабинета) являются проведение мер профилактики заболеваний нервной системы, раннее выявление больных и их эффективное лечение в условиях поликлиники и на дому, а также реабилитация больных и инвалидов неврологического профиля.

7. В соответствии с основными задачами врачи неврологического отделения (кабинета) осуществляют:

7.1. оказание лечебно-диагностической и консультативной помощи пациентам, как в амбулаторных условиях, так и на дому и в условиях дневного стационара;

7.2. освоение стационарзамещающих технологий;

7.3. отбор и направление пациентов на стационарное лечение;

7.4. обеспечение преемственности в лечении пациентов в поликлинике и стационаре;

7.5. раннее выявление больных, подлежащих диспансерному наблюдению и их оздоровление;

7.6. проведение санитарно-просветительной работы среди населения и гигиенического обучения отдельных контингентов больных;

7.7. проведение экспертизы временной нетрудоспособности и стойкого ограничения жизнедеятельности;

7.8. анализ причин заболеваемости неврологическими болезнями среди обслуживаемого населения.

8. Объем работы (конкретная) нагрузка специалистов определяется в соответствии с задачами неврологического отделения (кабинета), положениями об их функциональных обязанностях, а также расчетными нормами времени на проведение различных исследований.

9. Неврологическое отделение (кабинет) взаимодействует по вопросам своей специальности со всеми структурными подразделениями поликлиники и организациями территориальной медицинской службы.

10. В неврологическом отделение (кабинете) ведется необходимая учетно-отчетная документация по утвержденным формам и архив медицинских документов с соблюдением установленных нормативными документами сроками хранения.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал