Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стабильность






 

Предоставляю слово моему партнеру Стиву, который своими словами объяснит, каким образом торговля Акциями в Игре, позволяет внутридневным трейдерам добиваться более стабильных результатов.

 

«Компания SMB Capital специализируется на работе с «Акциями в Игре». Наших трейдеров обучают особенностям поиска таких бумаг. Во время регулярных утренних совещаний мы определяем, какие акции сегодня могут оказаться активными. За последние несколько лет у меня состоялось всего несколько бесед с интервьюируемыми, включая и тех, кто считает себя опытными трейдерами, в которых была затронута тема их базовой философии трейдинга. По-видимому, многие не понимают важности этого принципа. Позвольте объяснить свою точку зрения.

Способность внутридневного трейдера стабильно зарабатывать деньги зависит от показателя количества выигрышных торговых сессий. Любой профессиональный трейдер скажет вам, сколько у него позитивных дней в каждом месяце. Почти у всех успешных трейдеров, этот показатель колеблется между 80 и 90 процентами (в нашем торговом зале только Джи-Мэн может похвастаться 95 процентами). Каким образом профессиональные трейдеры достигают столь высокого результата? На то есть три причины:

1. Со временем они овладевают особыми навыками, которые позволяют эффективно входить в рынок и выходить из него.

2. Они разрабатывают навык распознавания, благодаря которому оказываются в состоянии четко оценивать соотношение риск/прибыль.

3. Они торгуют ПРАВИЛЬНЫМИ акциями. ПРАВИЛЬНЫМИ акциями следует считать те, которые

идентифицированы нами в качестве Акции в Игре. Поток заказов по ним намного более интенсивный, нежели по всем остальным бумагам. Вследствие этого мы получаем ряд преимуществ: (1) возросший поток заказов ведет к увеличению ликвидности, благодаря чему снижается риск при каждом входе и выходе из рынка; (2) за увеличением потока заказов следует рост волатильности, следовательно, и появление множества торговых сценариев с благоприятным соотношением риск/прибыль; (3) мощный поток заказов затруднит работу алгоритмических трейдинговых программ, вследствие чего движение цены будет более чистым.

Вероятность того, что я сделаю деньги, открывшись по «Акции в Игре», достигает 95 процентов. В одну из пятниц декабря 2008-го года мы на утреннем совещании пришли к выводу о том, что у акции RIMM есть все шансы для того, чтобы стать «Акцией в Игре». Тот день оказался позитивным для 19 из 22 открывавшихся трейдеров по акции RIMM. Я закрыл с убытком три или четыре трейда подряд. Но во второй половине дня, эта акция предоставила мне столько возможностей, что под конец сессии мой дневной баланс был уже позитивным».

 

В качестве примера, расскажу еще об одном дне декабря 2008-го года, в который мне довелось торговать акциями MON и AAPL (См. Рис.7.5). Обе акции были активными, мне не составило труда сделать по ним деньги.

 

Рисунок 7.5. График движения цены по акции AAPL 22.12.2008

Не стану утаивать - подчас мне не удается найти акцию, отвечающую всем требованиям, которые предъявляются для кандидатов в Акции в Игре. В таких случаях мы открываемся по биржевым индексным фондам (ETF) или по акциям с сильным импульсом, потому что они, совершают по несколько сильных движений за день. Тем не менее, наиболее предпочтительным вариантом для меня, безусловно, являются Акции в Игре.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал