Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компании - дистрибьюторы






1. Компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» - один из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов. Основная деятельность - реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в аптеки и лечебные учреждения России. Из всех лекарств, используемых для лечения и укрепления здоровья жителей России, примерно четверть - около 23 % - закуплены, проведены через склады и доведены до потребителей именно этой компанией.

«СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» работает на рынке лекарственных средств более 15 лет, непрерывно развивается и за многие годы обеспечила себе устойчивую репутацию надежного партнера с огромными возможностями. Поставщиками компании являются 130 зарубежных компаний и 350 отечественных производителей лекарств; компания является владельцем и совладельцем трех российских заводов. Региональная сеть «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» представлена 39 дочерними компаниями, а ассортимент составляет более 12000 наименований.

«СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» поставляет лекарственные средства в более чем 28 тысяч аптек и лечебно-профилактические учреждения России.

Компания поставляет лекарственные средства в более чем 28 тысяч аптек и лечебно-профилактические учреждения России. В последние годы «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» активно участвует в государственной программе дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий населения, что составляет около 15 % от ее полного оборота.

2. «Центр внедрения «ПРОТЕК» - один из крупнейших дистрибьюторов фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья России. Год основания: 1990 год, доля рынка еще в 2007 году: 20, 84% (с учетом ДЛО) и с тех пор постоянно растет. ЦВ «ПРОТЕК» - дистрибьютор национального уровня, который осуществляет свою деятельность во всех субъектах РФ. Региональная сеть насчитывает 37 филиалов с собственными складскими мощностями, 34 региональных торговых представительства и 26 складов-депо. ЦВ «ПРОТЕК» работает с 860 ведущими фармацевтическими производителями из 46 стран мира. Все препараты закупаются непосредственно у производителей, что исключает риск приобретения фальсификатов. Ассортимент ЦВ «ПРОТЕК» - более 14 500 наименований медикаментов, парафармацевтических препаратов и товаров медицинского назначения. Это самый высокий показатель ассортиментного портфеля среди российских дистрибьюторов. По количеству поставленных упаковок «ПРОТЕК» входит в TOP-10 мирового рейтинга фармацевтических дистрибьюторов. Клиентская база компании охватывает все сегменты фармацевтического рынка: единичные аптеки, аптечные сети, лечебно-профилактические учреждения, оптовые компании, а также регионы в рамках программы ОНЛС. В целом клиентская база насчитывает более 18 000 клиентов (44 000 аптек и лечебно-профилактических учреждений). Общая площадь складских помещений ЦВ «ПРОТЕК» составляет 176 000 кв. м.

3. Нижегородская компания ООО “Фармкомплект”. Образована в 1994г. Компания входит в категорию региональных фармацевтических дистрибьюторов и занимает место в совокупном рейтинге российских фармацевтических дистрибьюторов и входит в первую тройку лидеров среди региональных фармацевтических компаний по итогам 1-го полугодия по данным ЦМИ_«Фармэксперт». “Фармкомплект” - одна из самых быстроразвивающихся региональных компаний, рост оборота компании по итогам 2013г. по сравнению с 2012 годом составил более 50%. Фармацевтический склад площадью более 3500 кв.м. отвечающий всем современным требованиям к приемке, хранению и сборке товара (в т.ч. аптечный склад, склад высотного хранения, таможенный склад). Прямые контракты с отечественными и зарубежными заводами-производителями лекарственных средств, статус официального дистрибьютора производителей БАД и парафамацевтики. Широкий охват клиентов в Нижнем Новгороде и области, а также соседних регионах, эффективное управление оптовыми поставками по России и ближнему зарубежью. Работа по принципу сочетания высокого уровня сервиса и конкурентоспособного ценового предложения - жесткий контроль издержек внутри компании.

4. ЗАО «РОСТА» - является крупным национальным дистрибьютором фармацевтических препаратов. Компания располагает прекрасно оборудованными складскими помещениями, общая площадь которых превышает 17 000 кв. м. Компания располагает собственным таможенным складом и складом сильнодействующих препаратов. Наличие данных подразделений позволяет упростить процедуру заключения прямого контракта с зарубежными фирмами-производителями медикаментов, сократить сроки получения товара, снять ограничения по объемам закупок. Заключение прямых контрактов с производителями, исключая посредников. В настосящее время компания предлагает продукцию 639 поставщиков из 44 стран мира. Кроме того, партнерами «РОСТА» являются большинство ведущих российских производителей, доля продукции которых в объемах продаж на сегодняшний день весьма значительна. Работа по прямым контрактам позволяет устанавливать оптимальный уровень цен, без дополнительной торговой надбавки. Компания осуществляет поставки медикаментов предприятиям различных форм собственности. В их числе муниципальные и коммерческие аптеки, лечебные учреждения и фармацевтические фирмы по всей стране. Все медикаменты сопровождаются необходимой сопроводительной документацией. Ассортимент составляет более 10 000 наименований. Компания имеет 23 филиала и 16 региональных представительств. Для постоянных клиентов разработана система скидок и льгот, регулярно проводятся различные конкурсы, семинары и праздники.

5. ЗАО «Фаврмстандарт» - межрегиональный дистрибьютор, входящий в 20-ку крупнейших фармдистрибьюторов РФ. В настоящее время компания представлена в 77 регионах РФ, поставка продукции осуществляется в 12000 аптечных учреждений. Клиентами компании являются крупные аптечные сети, больницы и мелкооптовые фармацевтические организации. Ассортимент включает более 6000 позиций 250-и зарубежных и отечественных компаний, из которых 70% позиций представлены лекарственными средствами.

6. ООО " Биотек" основано в 1990 г. и в настоящее время является одной из ведущих дистирибьютерских фирм. В 2000 и 2001 годах ООО " Биотек" стала победителем в тендерах, проводимых Минздравом РФ, по программам " Детская онкология и гематология", " Борьба с туберкулезом", " Сахарный диабет" и др. ООО " Биотэк" имеет оборудованные и оснащенные по " Правилам GMP" производства лекарственных средств в форме таблеток, а также эффективных дезсредств и кожных антисептиков.

ООО " Биотэк" проводит научные исследования в области организации лекарственного обеспечения, разрабатывает и реализует комплексные программы обслуживания организаций здравоохранения и населения в различных регионах Российской Федерации, в т.ч. по программе " СОЦИАЛЬНЫЕ АПТЕКИ".

ООО " Биотэк" имеет 19 филиалов и дочерних компаний в регионах Российской Федерации и штат сотрудников - 1 200 человек, а также собственную розничную сеть в количестве 100 аптек. ООО " Биотек" обеспечивает лечебный процесс в 76 регионах Российской Федерации. Постоянно на складах ООО " Биотэк" имеется в наличии более 4500 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал