Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Перечень вопросов, по которым специалист 1 категории отдела вправе или обязан самостоятельно принимать управленческие и иные решения.






14. Специалист 1 категории отдела вправе самостоятельно принимать управленческие и иные решения по вопросам:

1) осуществления анализа исполнения федерального и областного законодательства;

2) возникающим при рассмотрении конкретных обращений граждан и организаций (выявление проблемы, ее исследование, поиск решения, сообщение о выбранном решении и его форме);

3) разработки плана действий для достижения поставленных задач;

4) реализации и применения законодательства Российской Федерации и Свердловской области, Положения об Управлении, Положения об отделе;

5)подготовки информации для выступления на совещаниях, семинарах, комиссиях и координационных советах по вопросам, указанным в пункте 11 настоящего должностного регламента.

V. Перечень вопросов, по которым специалист 1 категории отдела вправе участвовать в подготовке проектов управленческих и иных решений.

15. Специалист 1 категории отдела вправе участвовать:

1) в подготовке ответов на обращения граждан и организаций по вопросам, требующим дополнительного изучения;

2) по поручению начальника отдела в подготовке иных проектов постановлений и программ.

VI. Сроки и процедуры подготовки управленческих и иных решений.

16. Сроки и процедура подготовки управленческих и иных решений определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области, поручениями начальника отдела.

 

VII. Порядок служебного взаимодействия специалиста 1 категории отдела в связи с исполнением им должностных обязанностей с государственными гражданскими служащими Управления, государственными гражданскими служащими иных государственных органов, другими гражданами, а также с организациями.

17. Порядок служебного взаимодействия специалиста 1 категории отдела в связи с исполнением им должностных обязанностей с государственными гражданскими служащими иных государственных органов, другими гражданами, а также с организациями определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Свердловской области, настоящим должностным регламентом.

Служебное взаимодействие специалист 1 категории отдела осуществляет по вопросам, определенным в пункте 11 настоящего должностного регламента с:

1) сотрудниками отдела;

2) сотрудниками структурных подразделений Управления;

3) сотрудниками Министерства социальной политики Свердловской области.

Служебное взаимодействие специалист 1 категории отдела осуществляет по вопросам, определенным в пункте 11 настоящего должностного регламента с государственными гражданскими служащими иных государственных органов Свердловской области, территориальных и федеральных органов исполнительной власти, муниципальными служащими органов местного самоуправления, организациями и гражданами.

Служебное взаимодействие специалистом 1 категории отдела осуществляется следующих формах:

1) запрос в установленном порядке информационно-аналитических материалов, справочных данных и иной информации;

2) направление в установленном порядке информационно-аналитических материалов, справочных данных и иной информации;

3) сбор информации;

4) консультация;

5) иных формах.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал