Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саморазвитие с благословения мужа






Не секрет, что 90% посетителей тренингов, семинаров и лекций – это женщины. Мы тянемся к знаниям, к новому, к духовности. И здесь есть одна ловушка. Если женщина замужем, и она занимается саморазвитием, а мужу это неинтересно или того больше, то чаще всего брак обречен.

Здесь много можно объяснять – почему и как так происходит. И когда-нибудь я напишу об этом. Важно другое. Любое самосовершенствование жены должно начинаться с одобрения мужа.

То есть жена сперва рассказывает мужу, что она хочет, например, вставать в 5 утра и не есть мясо. А когда получит одобрение мужа, тогда можно начинать. Потому что муж – главный. И он определяет курс семейного корабля (об этом я писала тут). Важно, чтобы весь экипаж двигался в одну сторону.

Даже если он сам не будет вставать в 5 и продолжит есть мясо, нужно получить его благословение. Тогда и жене будет спокойнее, и муж не будет сопротивляться – ведь он сам разрешил. И тогда, возможно, он и сам подумает о том, что было бы неплохо вставать пораньше. Да и после котлет как-то стало плохеть…

Женщина не предназначена для аскез. Аскетизм – удел мужчины. Спать на полу, голодать и так далее. Так он копит мужскую силу. Он становится только сильнее.

Если женщина начинает углубляться в аскетизм, она копит мужские черты характера. И теряет свою доброту, мягкость, женственность. Будьте аккуратны с аскезами. Просите благословения мужа – здесь он вряд ли позволит вам перегнуть палку, так как на себе почувствует изменения. И сразу увидит, когда ваша энергия потекла не в том направлении.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал