Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕНЬ (30 апреля)

Программа тура

Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Некрасовское - Кострома - Углич - Мышкин - Владимир - Карачарово - Муром

5 дней/4 ночи

Мы удивим вас уникальными маршрутами, сочетающими в себе встречи с любимыми героями русских сказок и легенды древних городов Золотого кольца. Добро пожаловать в мир сказок и приключений!

Возможно размещение с подселением.

Указан ориентировочный порядок проведения экскурсий.

*экскурсионный день за дополнительную плату.

ДЕНЬ (29 апреля)

Отправление автобуса:

 

17: 00 - г. Самара (Московское шоссе, автобусная остановка " Проспект Кирова", рядом с павильоном " Фейерверки") Карта

17: 30 - г. Самара (остановка Мехзавод);

18: 45 - из Тольятти (Автозаводское шоссе, ТЦ " Парк Хаус", сбор под большим монитором);
19: 30 - из Жигулевска (напротив автовокзала под мостом);
21: 15 - из Сызрани (около кафе " Восход", ул. Локомобильная).

Ночной переезд.

ДЕНЬ (30 апреля)

Прибытие в Переславль-Залесский.

ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО – интерактивное путешествие в настоящую сказку: там чудеса, там леший бродит, избушка там на курьих ножках, где Баба Яга сама живет.

Вас ждут веселые игры и представления на поляне сказок для детей и взрослых и Музей-Лабиринт русской сказки.

Обед в ресторане города (по желанию, за доп.плату).

Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому. Вам предстоит отправиться в путешествие по таинственной и легендарной переславской земле: священное место древних славян на берегу Плещеева озера – загадочный Синий камень, обладающий мистической способностью передвигаться и исполняющий желания. Перед вами предстанет древний Спасо-Преображенский собор XII века, где похоронены сын и внук Александра Невского. Окружают собор некогда мощные оборонительные Земляные валы, с которых открывается великолепная панорама города.

Отправление в Ростов.

Обзорная экскурсия «Княжий город» по одному из старейших и красивейших городов Древней Руси – Ростову Великому. Вы увидите самый древний памятник Северо-Восточной Руси – Ростовский Кремль и известную на весь мир Звонницу Успенского Собора.

Экскурсия на Фабрику Финифти, где вы узнаете, как появляется на свет уникальная ростовская эмаль, а желающие смогут купить произведения именитых мастеров.

Отправление в Ярославль. Размещение в гостинице.

3 ДЕНЬ (1 мая) Завтрак.

Обзорная экскурсия «1000 ИсторийЯрославля». Во время экскурсии вы увидите обновленные достопримечательности исторического центра города, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, жемчужины русской архитектуры – храмы и особняки старого города, знаменитую Стрелку — место основания Ярославля, живописную набережную Волги в новом нарядном обрамлении, полюбуетесь величественным Успенским собором, построенным специально к 1000-летию Ярославля и увидите Церковь Ильи Пророка – уникальный храм XVII века.

Вы посетите музей-заповедник на территории Спасо-Преображенского Монастыря, где вас ждет малый колокольный концерт.

Обед в ресторане города (по желанию, за доп.плату).

Программа «Встреча с Алешей Поповичем». Озорные друзья Алёши Поповича встретят вас веселыми шутками и познавательными рассказами об исконно русских обычаях.

Красавица Любава приветит гостей по старорусским традициям, а озорной домовой Шабарша познакомит с богатырским конем Юлием. Венцом экскурсии станет встреча с былинным богатырем Алешей Поповичем, который расскажет о походах своих ратных и деяниях славных.

По желанию (за доп.плату) экскурсия «Хмельные Истории» на Ярославский Пивоваренный Завод перенесет вас в чудесный мир любимого пенного напитка. Вы сможете увидеть весь процесс приготовления пива, заглянуть в чан, где оно бродит, узнать, как и из чего оно варится, попробовать солод. Логическое завершение экскурсии - дегустация разных сортов свежего пива! Бронируется с туром.

Возвращение в гостиницу.

*4 ДЕНЬ (2 мая) Завтрак.

Свободный день.

Или по желанию (за доп.плату) - экскурсия Углич+Мышкин. Бронируется с туром.

Вы отправитесь в древний Углич, где при загадочных обстоятельствах погиб последний отпрыск династии Рюриковичей, сын Ивана Грозного - царевич Дмитрий.

Вас ждет экскурсия по величественному Угличскому Кремлю, где вы увидите церковь Царевича Димитрия «На Крови», воздвигнутую на месте его гибели, Ссыльный Колокол, возвестивший о печальном событии и отбывший за это трехсотлетнюю ссылку в Сибири; Палаты угличских удельных князей и Спасо-Преображенский собор, знаменитый своей фреской «Преображение», которая воспроизводит ватиканскую работу Рафаэля.

Затем вы посетите самую древнюю из угличских обителей – действующий женский Алексеевский монастырь.

Обед в кафе города (по желанию, за доп.плату).

Отправление в Мышкин – самый самобытный город Золотого кольца.

Экскурсия в «Мышкины Палаты», куда не так-то просто пробраться: грозные стражники преградят вам дорогу и потребуют пароль на вход во дворец, зато потом дворовые девки выболтают вам все дворцовые тайны, проведут по мышиным тропам, а мышиные царь с царицей расскажут о всех тяготах королевской жизни, о мышиных хитростях и поведают, как уберечься от кошачьих козней!

Затем вы отправитесь в музей «Русские валенки», где узнаете о валенках то, о чем даже и не подозревали. Вы побываете в Доме Ремесел, где попробуете себя в роли кузнеца, столяра и гончара.

Отправление в Ярославль.

5 ДЕНЬ (3 мая) Завтрак. Сдача номеров.

Отправление в Некрасовское.

Вы примите участие в интерактивной программе «Один день на соляной варнице», во время которой вы поучаствуете в традиционных русских народных играх и хороводах. Также вас ждет увлекательная экскурсия по Музею солонки, где вы сможете попробовать самую чистую и полезную черную соль, приготовленную по старинному рецепту.

А в завершение программы для вас - главное угощение Соляного острова - душистый чай из настоящего угольного самовара с деревенскими пирогами.

Отправление в Кострому.

Во время обзорной экскурсии по Костроме никого не оставит равнодушным уникальный архитектурный ансамбль Торговых рядов, Присутственные места, Пожарная каланча, Главная Гауптвахта, Дворянское собрание, Памятник Ивану Сусанину.

Обед в ресторане города (по желанию, за доп.плату).

Интерактивная программа - «В гости к Снегурочке». Вы попадаете в гости в сказочный терем к самой Снегурочке. Хозяйка проведет своих гостей по Терему, покажет все самое интересное, расскажет о своем житье. В парадной зале вас ждет кукольное представление по мотивам сказки Н. А. Островского «Снегурочка». В своей светлой горнице Снегурочка покажет рукоделие, наряды и подарки, а в следующем зале вы познакомитесь со славянскими мифами и легендами, языческими обрядами и обычаями. В комнате чудес вы увидите эксклюзивные работы народных умельцев Костромы и талантливых детей – друзей Снегурочки.

Отправление во Владимир. Размещение в гостинице.

6 ДЕНЬ (4 мая) Завтрак. Сдача номеров.

Обзорная экскурсия по Владимиру. Вы познакомитесь со столицей Древнерусского государства, славящейся своей историей и памятниками белокаменного зодчества, посетите уникальный Дмитриевский собор, украшенный обилием резных камней, он будто бы закутан в кружевную шаль. Возле Дмитриевского собора устроена Смотровая площадка, с которой открывается вид на реку Клязьма.

Далее вы побываете в главном храме города - Успенском соборе, знаменитом на весь мир своими фресками работы А.Рублева И Д.Черного.

Вы увидите символ города - Золотые ворота с диорамой, которые служили парадным въездом в столицу древней Руси.

Отправление в Муром.

Экскурсия по городу «Город древний над тихой рекою» с посещением Троицкого женского монастыря, где хранятся мощи благоверных Петра и Февронии – покровителей любви, брака и благополучия.

Обед (по желанию, за доп.плату).

Отправление в Карачарово.

Экскурсия в старинное село Карачарово-родину Ильи Муромца. Вы услышите местные предания о подвигах богатыря, о его недюжинной силе, посетите Святой источник силы богатырской.

Посетите храм Гурия, Самона и Авива. Вас ждет интерактивная программа «Посвящение в Богатыри и Богатырки».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
на территории Ульяновской области | Боголюбово – Суздаль - Гусь-Хрустальный – Сергиев Посад – Москва
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал