Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В некоторых регионах ФМС отказывает детям-сиротам в регистрации по месту жительства в выделенных для них помещениях






Детям-сиротам дадут прописку по месту жительства. Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 ноября, об этом сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова (" Справедливая Россия") в ходе заседания комитета.

По ее словам, граждане обращаются в комитет с жалобами на то, что в ряде регионов ФМС отказывает детям-сиротам в регистрации по месту жительства в выделенных для них помещениях, вместо этого им выдается временная регистрация сроком на 5 лет, что ущемляет их гражданские права и приводит к необходимости бороться за льготы и социальные выплаты.

" Дело в том, что сейчас форма типового договора найма жилья не содержит важную норму, а именно, что данное жилье предоставляется детям-сиротам для постоянного проживания", - говорит Епифанова.

По ее словам, депутаты комитета направили обращение в правительство РФ, в котором обозначили проблему и попросили внести изменения в форму этого договора. " В результате по поручению заместителя правительства РФ Ольги Голодец Минобрнауки сейчас работает над внесением соответствующих изменений", - сообщила Епифанова.

 

Источник: ИА Москва (mskagency.ru), Москва

Дата: 10 ноября 2015 9: 13

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЗА НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАШИН " СКОРОЙ ПОМОЩИ"

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак (" Справедливая Россия") предложил лишать водительских прав лиц, которые незаконно используют в своих целях машины " скорой помощи". Об этом парламентарий сообщил в интервью Агентству городских новостей " Москва".

" Мы иногда имеем примеры, когда некие олигархи или считающие себя олигархами покупают машины " скорой помощи" для беспрепятственного передвижения собственной персоны по улицам городов. Поэтому водителей тоже можно понять, они же это знают, поэтому здесь нужно ввести санкцию за неправомерное применение спецмашин. Над этим надо подумать. Очень серьезная санкция должна быть - немедленная конфискация автомобиля, лишение прав", - сказал М.Брячак.

Депутат подчеркнул, что использование спецмашин, особенно " скорой помощи", в личных целях дискредитирует этот вид транспорта на дороге. Ранее М.Брячак сообщил Агентству " Москва", что до конца 2015 г. планирует внести в нижнюю палату парламента законопроект о повышении штрафа до 10 тыс. руб. за отказ уступить дорогу машине " скорой помощи" с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. В настоящее время штраф за непредоставление преимущества в движение машин с включенными спецсигналами составляет 500 руб.

 

Источник: ИА Москва (mskagency.ru), Москва

Дата: 10 ноября 2015 9: 19


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал