Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсные фильмы

 

ГАГАРИН. ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ 2013 год Россия 108 мин. Возраст 6+

Режиссер Павел Пархоменко, Сценарий Олег Капанец, Андрей Дмитриев

В главных ролях: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Владимир Стеклов, Ольга Иванова, Вадим Мичман, Даниил Воробьев, Надежда Маркина, Виктор Проскурин, Инга Стрелкова-Оболдина, Валерий Афанасьев и другие

 

Биографическая драма о первом в мире советском летчике-космонавте Юрии Гагарине – о его детстве, юности и главном событии жизни человека и страны – первом полете человека в Космос.

 

 

ВОЙНА ПРИНЦЕССЫ 2013 год Россия 90 мин. Возраст 18+

режиссер Владимир Алеников, сценарий Владимир Алеников, Денис Родимин

В главных ролях: Екатерина Черепухина, Арам Геворкян, Лянка Грыу, Глюкоза, Артур Смольянинов, Петр Ульянов и другие.

 

Маленький подмосковный городок Росрентген в 1994 году разделён на две части двумя враждующими бандами подростков. Одна – это местные русские - «рентгены», другая – «абреки» - беженцы из кавказских республик. Все роли в фильме играют дети от десяти до тринадцати лет.

 

 

КРЫЛЬЯ 2013 год Россия

Режиссер Алексей Лобанов, Сценарий Юлиана Кошкина

В главных ролях: Андрей Хржановский, Алёна Шайтарова, Марина Голуб, Анна Соломянская и другие.

11-летний мальчик Яша приезжает на лето к тете в деревню. Там для него открывается совсем не похожая на городскую жизнь. Однажды Яша случайно подбивает из рогатки галку. Спасти птицу надо во что бы то ни стало. Но это совсем не просто…

 

СТРАНА ХОРОШИХ ДЕТОЧЕК 2013 Россия 79 мин.

режиссер Ольга Каптур, сценарий Анна Старобинец

В главных ролях: Кира Флейшер, Вячеслав Манучаров, Наталья Селезнёва, Владимир Грамматиков, Андрей Кайков, Ирина Пегова, Дмитрий Назаров, Евгений Воскресенский, Ивонн Каттерфельд, Дарья Андреева и другие.

 

Это история непослушной девочки Саши, родители которой неосмотрительно пожелали себе на Новый год, чтобы у них вместо Саши появилась хорошая девочка. Не успели пробить праздничные куранты, как на пороге появилась чужая хорошая девочка, а Саша сказочным образом перенеслась в волшебную Страну хороших деточек на перевоспитание. Саше придется пройти через невероятные приключения и преодолеть множество испытаний, в чем ей помогут верные друзья – кот Багет и пес Балбес.

ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! 2014 Россия Возраст 6+

Режиссер Алла Сурикова, Сценарий Владимир Зайкин, Сергей Плотов, Алла Сурикова

В главных ролях: Николай Фоменко, Даниэла Стоянович, Оскар Кучера, Ольга Прокофьева, Владимир Еремин, Прохор Тесленко, Николай Наумов, Полина Медведева, Галина Медведева, Эсфирь Левина и другие.

 

Мальчик Федя 8-9 лет хочет во что бы то ни стало участвовать в эстафете. А для этого ему нужны мама и папа, потому что эстафета объявлена семейной. Мама у Феди есть. А вот папа… Папу он обретает сам – невольный домушник, случайно «впорхнувший» в его окно, под натиском Феди становится на время его «как бы папой».

Преодолевая препятствия, герои не только проходят проверку на физическую выносливость и смелость, но и не раз встают перед нравственным выбором. Каждый решает его по-своему. Забавно и трогательно, мужественно и решительно, неожиданно и волнительно… И победа для каждого своя.

 

 

ТАЙНА ЕГОРА 2012 год Россия 88 мин. Возраст 6+

Режиссер: Александра Ерофеева, Сценаристы Александра Ерофеева, Елена Аксенова (II)

В главных ролях: Егор Клинаев, Денис Суханов, Юлия Анищенко, Ольга Волкова, Кирилл Кяро, Агриппина Стеклова, Александр Вдовин, Марина Дровосекова, Константин Юдаев, Анна Гвоздь, Иван Мамонов, Валентин Садики, Олег Чаплыгин, Юля Чаплыгина и другие.

Тёма Круглов, 12-летний школьник, мечтал провести летние каникулы, как ему нравится: целыми днями играть в компьютерные игры, а потом с мамой и отчимом поехать на море. Однако обстоятельства сложились так, что он оказался на чужой даче, без интернета, да ещё в компании собственного отца Олега, с которым до этого очень мало общался. Мальчик знакомится с обитателями дачного посёлка, как с детьми, так и со взрослыми, сохранившими в глубине души детское любопытство к жизни. Им всем предстоит пережить захватывающие приключения, раскрыть тайну усадьбы и в конце концов стать по-настоящему родными людьми. А ещё – понять: жизнь настолько интересна и многообразна, что просто глупо проводить её, уткнувшись в экран компьютера.

 

ТАЙНА ЧЕТЫРЕХ ПРИНЦЕСС 2014 год Россия жанр комедия, фэнтези

Режиссер Олег Штром

Сценарий Зоя Кудря

В главных ролях: Кристина Орбакайте, Сергей Жигунов, Александр Стриженов, Юрий Гальцев, Юлия Паршута, Дмитрий Бурукин, Андрей Федорцов, Сергей Степанченко, Сергей Дорогов, Вадим Галыгин и другие.

 

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был весёлый и добрый портной по имени Ганс. Он был молод и беден, а жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей – молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей…

 

 

Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ 2013 Россия Возраст 14+ Жанр: Драма, Мелодрама

Режиссер: Вадим Арапов, Авторы сценария: Вадим Арапов, Оксана Томусяк

В главных ролях: Мария Крылова, Игорь Костин, Игорь Баголей, Татьяна Лукина, Артём Муха, Маргарита Баголей и другие.

 

Слабослышащая девочка, возвращается из интерната домой, где сталкивается с массой сложностей, главная из которых – проблема социализации. Ну и, конечно, здесь она встречает свою первую любовь. Роль возлюбленного сироты досталась 19-летнему студенту Саратовской консерватории Игорь Костину. Правда, любовь их заканчивается довольно трагично.

 

 

ЭТО ТВОЙ ДЕНЬ 2014 Россия Жанр детский

Режиссер Олег Массарыгин, Сценарий Валерий Козлов

В главных ролях: Сергей Антоненко, Людмила Дементьева, Илья Драников, Алексей Тетерев, Марина Ворожищева, Алексей Королев и другие.

 

Главный герой фильма -12-летний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своей тёти, живущей с мужем-спасателем и дочкой Лизой в деревне. Действие происходит знойным летом, телевидение и радио сообщают тревожные новости о пожарах в других регионах страны. Но ничто не мешает Генке вместе с его новыми друзьями, местными ребятами предаваться обычным мальчишеским развлечениям, главными из которых становятся «тайные» походы к озеру и поиски подводного хода к бункеру фашистов в лесу.

 

 

СЕМИЦВЕТИК 2014 год Россия

Режиссер: Елизавета Трусевич, Сценаристы: Дмитрий Полищук, Елизавета Трусевич

В главных ролях: Светлана Немоляева, Иван Оранский, Анна Потебня, Анастасия Добрынина, Елена Лебедева, Артем Гайдуков, Марина Донец, Иван Гар, Владимир Малков, Александр Веремюк, Сергей Бадичкин и другие.

 

Фильм о первой любви шестиклассника к высокомерной однокласснице. В финале герой, конечно же, станет на «десять минут старше» и многое поймет и переосмыслит…

 

 

КИНДЕРВИЛЕЙСКОЕ ПРИВЕДЕНИЕ 2014 год Беларусь

режиссер Елена Турова, сценарий Елена Турова

В главных ролях: Сергей Журавель, Зоя Белохвостик, Виктор Манаев, Вячеслав Павлють, Роман Подоляков, Алеся Самоховец, Артём Боровик, Влад Боровик и другие.

 

Некогда подающий надежды продюсер Костя теперь не у дел: его креативная задумка, обещавшая автору славу и богатство, с треском провалилась. И нынче горе-шоумену не остаётся ничего другого, как переехать с семьёй в Вилейский район Беларуси. Здесь его родовое гнездо — доставшаяся в наследство старинная усадьба с потрясающим парком. Хм, может, ещё не всё потеряно? Находчивый предприниматель решается на довольно рискованный шаг. А что если превратить имение в… городок аттракционов под названием «Киндер-Виль»— этакий белорусский Диснейленд?! Идея приходится по душе всем, кроме самого древнего обитателя дома — злого духа волшебника, в стародавние времена замурованного в подвале за жестокость. Ни один уважающий себя призрак не станет терпеть толпы галдящих детишек по соседству! Значит, во что бы то ни стало необходимо выдворить шумное семейство…

 

ТРИ МУШКЕТЕРА 2013 Россия

Режиссер: Сергей Жигунов, Сценаристы: Сергей Жигунов Андрей Житков

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский и другие.

 

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д’Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д’Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

УЗНИК СТАРОЙ УСАДЬБЫ 2014 год Россия 105 мин

Режиссёр-постановщик Марина Сулейманова, Сценарист Марина Сулейманова

В главных ролях: Сергей Шнуров, Екатерина Лещёва, Евгений Токарев и другие.

 

Юноша по имени Вениамин устраивается на лето садовником в старинный особняк. Веню поселяют в полуразрушенном барском доме, где он обнаруживает незнакомого мужчину, который признаётся, что живёт в доме тайно и просит Веню не выдавать его. Веня принимает «нелегала» за сумасшедшего, но всё, оказывается, не так просто…

 

ДНЕВНИК МАМЫ ПЕРВОКЛАССНИКА 2014 год Россия

режиссер Андрей Силкин, сценарий Марина Зверева

В главных ролях: Светлана Ходченкова, Дмитрий Ендальцев, Дима Полунин, Елена Яковлева, Виктор Сухоруков, Галина Польских, Олеся Жураковская, Софья Мицкевич, Арсений Мурзин, Матвей Михалевич и другие.

 

События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы.

Семья Васи – главного героя картины – понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. За год перед Васей как будто в миниатюре разворачивается целая жизнь. Дружба, первая любовь, муки творчества, предательство, жизнь в коллективе, упорная работа, преодоление «препятствий» – вот что, буквально, как снежный ком, сваливается на голову маленького мальчика. Кто поддержит? Кто объяснит? Кто подскажет? Только единение семьи и школы может помочь ребенку правильно расставить акценты и справиться с трудностями, что в свою очередь вызывает у него гордость за родителей и учителей. Он начинает чувствовать себя увереннее, адаптируясь ко взрослой жизни. Время проходит незаметно. Находясь в лирическом настроении, родители замечают: «Надо же, уже первый класс закончился…

ТАЙНА ТЕМНОЙ КОМНАТЫ 2014 Россия

Режиссер: Ольга Беляева

В главных ролях: Сергей Никоненко, Виктор Сухоруков, Галина Польских, Ирина Скобцева, Константин Крюков и другие.

 

Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

 

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКИХ ИТАЛЬЯНЦЕВ 2014 Россия-Италия, 100 мин.

Режиссер Серджо Бассо, Авторы сценария: Серджо Бассо, Марианна Каппи, при участии Марины Пола де Лука и Ульяны Ковалевой

В главных ролях: Андрей Чернышов, Кристиана Капотонди, Ольга Погодина, Максим Бычков, Аня Потебня, Андреа Питторино, Ракеле Кремона и другие.

 

Неразлучные друзья из маленького итальянского альпийского городка занимаются фигурным катанием и хоккеем. Однажды по вине ребят пропадает ценная шайба, которая принадлежала их тренеру, бывшему известному российскому спортсмену. Они должны срочно, пока никто не заметил, вернуть ее! Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Москву всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну. В Россию прибыли трое итальянских детей, один индус и двое русских ребят, живущих в Италии. Но в Москве одна из итальянских девочек решила сбежать, что усложнило и так непростые соревнования за шайбу в незнакомой стране…

 

 

АЛЛАДИН 2009 год Индия, 132 мин.

Режиссер: Суджой Гхош, Авторы сценария: Суреш Наир, Ритеш Шах

В ролях: Амитабх Баччан, Ритеш Дешмукх, Санджай Датт, Жаклин Фернандес, Ратна Патхак, Сохаил Кхан

 

Аладин Чаттерджи, живущий в вымышленном городе Желание, сирота, которого с детства третирует Кассим и его банда. Но жизнь Аладина меняется, когда Жасмин дает ему волшебную лампу – в ней живет джин по имени Гений, которого играет звезда индийского кино Амитабх Баччан. Джин, желая выполнить три желания и тем самым закончить «контракт» с лампой, создает Аладину трудности до тех пор, пока не появляется угроза со стороны бывшего джина по имени Инспектор манежа.

 

 

СТАЛЬНОЕ ПИАНИНО 2010 год Китай, 119 мин.

Режиссёр: Чжан Менг, Чжэ-йенг Квак, Сценарист: Чжан Менг

В ролях: Ван Цяньюань, Цинь Хайлу, Чжан Шэньин и другие.

С закрытием сталелитейного завода у рабочего Чэнь Гуйлиня все пошло наперекосяк: жена подала на развод, основным источником дохода стала игра на аккордеоне в уличном оркестре, а маленькая дочка, которая учится в музыкальной школе, лишилась пианино для домашних занятий. Как это и бывает в комедиях, безвыходная ситуация разрешается самым невероятным образом. Вместе со своими товарищами Гуйлинь начинает мастерить для своей дочери рояль… из стали! Диковинный стальной инструмент вряд ли поможет подготовить виртуозную пианистку, но он, без сомнения, поможет нескольким обделенным фортуной людям обрести новое достойное занятие и даже новый смысл жизни.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Областной конкурс журналистского мастерства | Адам жєне азаматтардыѕ жеке ќўќыќтары ЌР Конституциясында бекітілді
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.013 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал