Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Colors (Цвета)






В нижней части панели инструментов отображаются активные цвета:

Активный цвет отображается вдавленным; на рисунке видно, что активным цветом является чёрный цвет переднего плана.

По умолчанию, чёрный цвет является активным цветом переднего, а белый - заднего плана. Чтобы поменять местами цвета переднего и заднего плана, нажмите .

Щёлкните в активный цвет чтобы вызвать диалог Color Selection (Выбор цвета): Вы можете свободно выбрать любой цвет. Воспользуйтесь переключателями чтобы установить тон(H), насыщенность (S), яркость (V), красную (R), зелёную(G) или синию (B) составляющую; выберите цветовой диапазон в расположенной по центру полосе, а затем выберите цвет в квадрате слева.

Вы также можете ввести точное шестнадцатеричное значение RGB нужного вам цвета.

Как только вы определили цвет, щёлкнув в цветной квадрат, или определив точные параметры, этот цвет становится активным на панели инструментов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал