Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сканирование пальцами






 

Повысив чувствительность рук, просканируйте собственную ладонь двумя пальцами другой руки. Медленно и без усилий водите пальцами взад и вперед, чтобы ощутить внутреннюю ауру ладони. Постарайтесь ощутить ее толщину и различные слои. Попробуйте также сканировать ладонь одним пальцем. Сканируя пальцами, всегда сосредотачивайтесь на их кончи­ках. Это активизирует микро-чакры пальцев, повысив их чувст­вительность.

Вообще сосредотачиваться на точках в центре ладоней и на кончиках пальцев надо всегда, когда вы занимаетесь скани­рованием при помощи ладоней и пальцев. Ведь это либо акти­визирует соответствующие чакры, либо поддерживает их ак­тивность на необходимом уровне, а также повышает чувстви­тельность ладоней и пальцев.

Недостаточно уметь сканировать только ладонями. Надо еще научиться сканировать пальцами. Это особенно важно, когда надо локализировать или как следует просканировать проблемные участки малого размера, которые неудобно или невозможно сканировать ладонью. В таких случаях, если ска­нировать ладонью, легко ошибиться, так как вы будете воспри­нимать не болезненный участок, а окружающие и как бы прячу­щие его здоровые участки.

Например, у человека с больными глазами истощение пра­ны в области глаз может сочетаться со здоровыми участками внутренней праны в прилегающих областях. Внутренняя аура глаз составляет около пяти сантиметров, а размер ладони зна­чительно больше; поэтому весьма вероятно, что вы сможете ощутить ладонью лишь здоровые участки переносицы и лба и не воспримете небольшие пораженные участки. Сканируя пальцами, вы обойдете эту трудность. Область позвоночника также требует сканирования одним или двумя пальцами, чтобы не пропустить малые участки заболевания.

Когда вы сканируете больного, вам не нужна его внешняя аура и аура здоровья. Вас научили сканировать их только для того, чтобы вы уверились в их существовании. При обследова­нии больного вам нужна прежде всего его внутренняя аура. При сканировании внутренней ауры пациента важно почувствовать ее общий энергетический уровень или общую толщину. Этот общий энергетический уровень будет использоваться далее как точка отсчета или норма при обследовании ряда основных чакр и жизненно важных органов и сравнении их состояния. На­до учитывать, что точность сканирования зависит от продолжи­тельности сканирования выбранного участка, ибо затягивание этого процесса вызывает частичную подкачку энергии к скани­руемой области.

Для определения толщины внутренней ауры выбранного участка важно, чтобы вы чувствовали во время сканирования ответное давление. Иногда оно ощущается как боль в ладонях или кончиках пальцев при контакте с пораженным участком. Внутренняя аура имеет несколько слоев. Сканируя ее, вы можете почувствовать давление на расстоянии примерно двенадцати сантиметров, и другой, более густой слой с более плот­ным давлением на расстоянии около пяти – восьми сантиметров от поверхности кожи. Иногда внутренняя аура отдельного участка может показаться нормальной, но при углубленном
сканировании оказывается, что следующий слой тоньше нормы. Это означает серьезное истощение выбранного участка. Вообще при сканировании внутренней ауры следует обследовать не только первый слой, но и глубже лежащие слои. У продвинутого йогина или адепта цигуна (искусства генерации внутренней энергии) внутренняя аура является многослойной и отличается сравнительно большей величиной. Иногда ее толщина доходит до нескольких метров.

Сканирование также весьма полезно для определения, нет ли у ребенка проблем со зрением или слухом.

При работе с серьезным заболеванием необходимо тща­тельно обследовать путем сканирования все одиннадцать ос­новных чакр, наиболее важные второстепенные чакры, все ос­новные жизненно важные органы и позвоночник. Только как следует проведя сканирование и разобравшись в природе за­болевания, можно назначить правильное лечение.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал