Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делать невозможное






Были люди, которые говорили:

• «Орал Робертс никогда не станет проповедником. Он и говорить-то не может, не заикаясь».

• «Орал Робертс никогда ничего не достигнет, потому что его семья такая бедная».

• «Его служение исцеления продлится всего два месяца, потому что никто не служит людям так, как он».

• «Понятие „семя веры" — просто трюк, оно не работает».

• «Университет Орала Робертса никогда не будет построен, потому что Орал Робертс не знает, как строится университет».

Многие говорили разные вещи об Орале Робертсе, но важно-то было то, что сказал Бог. В книге Исайи 55: 9 написано, что Божьи мысли выше наших мыслей. Поэтому я решил довериться Божьим мыслям о самом себе и стремиться к чему-то более высокому, чем то, что запланировали для меня другие. В результате происходили чудеса!

Если вы думаете, что не сможете сделать то, к чему Бог призвал вас,

если вы разочарованы из-за того, что ваша жизнь выглядит как сплошная неудача,

если вы жаждете узнать, как преуспеть для Бога, тогда крепко держитесь истин, которыми я делюсь с вами в этой книге, перечитывайте ее по крайней мере раз в год и применяйте на практике ее принципы. Я верю, что всемогущий Бог приведет вас к успеху.

Следующая история покажет вам, что нужно, чтобы стать успешным.

Жил-был один молодой человек (я назову его Джимом), который очень хотел добиться в жизни успеха. Но он не знал, как это сделать. Джим слышал, что в его городе живет уже взрослый мужчина (мистер Смит), который считается самым влиятельным, самым богатым и самым успешным среди своих земляков. Парень захотел познакомиться со Смитом.

Однажды, придя на рыбалку и устроившись на своем любимом месте, Джим увидел, что мистер Смит рыбачит рядом.

И вот он подошел к нему и спросил: «Мистер Смит, меня зовут Джим. Можно я тоже буду здесь ловить?»

Мистер Смит ответил: «Давай, сынок, садись, порыбачим вместе».

Через некоторое время Джим сказал: «Сэр, я всю жизнь хотел быть успешным, и вы — единственный успешный человек из всех моих знакомых. Не могли бы вы сказать мне, как вы этого достигли?»

Мистер Смит ответил: «Могу. Встань на ноги». Джим встал, а Смит тут же столкнул парня в речку, схватил за волосы и засунул его голову под воду.

Вскоре мистер Смит позволил Джиму на какое-то мгновение высунуть голову из воды, но тут же снова стал топить. Парень задыхался. Внезапно Смит опять вытащил Джима на воздух, посмотрел, как тот пытается прийти в себя. В третий раз мистер Смит держал Джима под водой до тех пор, пока не понял, что если сейчас парня не вытащить, то он задохнется. Выбравшись из воды, Джим судорожно пытался отдышаться, а мистер Смит сказал: «Сынок, ты ведь сейчас сильно хотел глотнуть воздуха? Так вот, когда ты захочешь успеха так же сильно, то станешь успешным».

За прошедшие 37 лет существования Университета Орала Робертса было много служителей и бизнесменов, приезжавших в Талсу, штат Оклахома, на улицу Сент-Луис. Они снимали номер в гостинице напротив дома номер 7777 и подолгу стояли у окна, из которого виден весь комплекс. Они гуляли по территории университета, разглядывали 22 больших здания, в том числе 70-метровую Молитвенную Башню, и говорили про себя: «Если Бог может сделать это через одного человека, то Он может снарядить и меня на строительство того, что мне нужно. Тогда Бог может и мне дать рост в служении или профессии, и таким образом я исполню свое предназначение». Эти люди видели результат послушания, происходящего из веры.

Я ничем не отличаюсь от вас. Я такой же простой человек, как и вы. На пути послушания вы тоже можете совершить в своей жизни много чудес.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал