Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найди эту дату в таблице среди множества букв. Все слова записаны в именительном падеже.






В ответе запиши только одно полученное слово без кавычек и каких-либо знаков препинания.


Ответ: антивирус.

Существует праздник под названием Всемирный день безопасного Интернета. Чтобы узнать, когда он отмечается, разгадай ребус.

Укажи даты, когда отмечался и будет отмечаться этот праздник.

а) 04.02.2014 б) 03.02.2015 в) 02.03.2015

г) 02.02.2016 д) 07.02.2017 е) 07.12.2017

Решение:


Ответ: пункты а, б, г, д.

4. Ты должен знать, что, если ты публикуешь фото или видео в Интернете – каждый может посмотреть их. Поэтому, хорошо подумай, прежде чем что-то размещать там. На картинке ты можешь видеть первую фотографию, которая появилась во Всемирной паутине (группа Les Horribles Cernettes).

А первый в мире веб-сайт был размещён Тимом Бернерсом-Ли (британский учёный, создатель Всемирной паутины) ***

Найди эту дату в таблице среди множества букв. Все слова записаны в именительном падеже.

а) 3 августа 1990 года б) 19 мая 1989 года

в) 1 сентября 1992 г) 6 августа 1991 года

Решение:

Ответ: пункт г.

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. По одной из версии, международный день Интернета празднуется 4 апреля. Дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404 (означает, что сервер не может найти данные согласно запросу и запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, однако не гарантирует наличие прежнего содержания).

В России «прижилась» другая дата. Впервые российский День Интернета отметили в московском «Президент-отеле» с участием двухсот человек, в число которых входили представители крупных провайдеров, компьютерных фирм и информационных агентств. Чтобы узнать дату празднования Дня Интернета в России, выполни задание.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал