Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель управления






Панель управления (рис.23) – один из командных центров Windows 2000, она содержит окна, в которых устанавливаются параметры Windows 2000. Например, с помощью окна Дата/время изменяется дата и время на системных часах компьютера. Для вызова Панели управления необходимо:

¯ щелкнуть кнопку Пуск;

¯ выбрать пункт Настройка;

¯ выбрать пункт Панель управления.

 

Рис.23

Настройка экрана

Для изменения параметров экрана следует в Панели управления дважды щелкнуть значок на рис.24.

Вкладыш Фон (рис.25) служит для установления фона Рабочего стола. В поле списка Рисунок рабочего стола можно выбрать стандартный рисунок. Для выбора других рисунков используется кнопка Обзор.

Вкладыш Заставка (рис.26) используется для выбора параметров заставки. Заставка – программа, которая служит для продления срока эксплуатации монитора. Если несколько минут пользователь не использует клавиатуру и мышь, на экране появляется заставка. В поле списка Заставка можно выбрать одну из программ-заставок, а в поле Интервал выбирается время от последнего нажатия клавиши до начала работы программы. Для изменения параметров работы программы используется кнопка Настройка.

Вкладыш Оформление (рис.27) содержит поля, в которых устанавливается цвет, размер и шрифт элементов окон. В поле списка Элемент или щелчком на образце в окне следует выбрать элемент окна, а в полях справа – его параметры. В поле списка Схема можно выбрать стандартные сочетания цветов.

Во вкладыше Настройка (рис.28) в рамке Область экрана выбирается разрешающая способность монитора – количество точек на экране. Дополнительные параметры экрана устанавливаются после щелчка на кнопке Дополнительно. В поле списка Размер шрифта можно выбрать размер шрифта элементов экрана. Если установить флажок Вывести значок настройки на панель задач, то на панели задач появится значок окна настройки экрана. Двойной щелчок на значке вызывает окно настройки экрана. Нажатие правой кнопки мыши на этом значке вызывает меню, в котором можно выбрать разрешающую способность монитора.

 

Рис.25 Рис.26
Рис.27 Рис.28

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал