Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дня\2 ночи: 31 октября – 2 ноября

Программа тура по Золотому кольцу России

30 октября – выезд из Кирова

*1 день/31 октября/суббота

Встреча в Москве, обзорная экскурсия по Москве. Завтрак. Посещение музея космонавтики.

отъезд в Сергиев Посад. Обед. Экскурсия Сергиев Посад. Убранства главных храмов Лавры и её святыни. Вы познакомитесь с великолепным монастырским ансамблем-памятником пяти столетий, этапами развития русской архитектуры, традициями древнерусского зодчества и историей православного центра русской земли. Посетите Троицкий собор, где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского, Трапезную палату, Успенский собор. Отъезд в Переславль-Залесский. Экскурсия «Переславль древний» с посещением Красной площади, земляные валы XII века, посещение Спасо - Преображенского собора XII век, экспозиция «Ботик Петра I». Отъезд во Владимир. Размещение в гостинице «Клязьма». Ужин за доп.плату.(300 руб/чел)

* 2 день/1 ноября/воскресенье

Завтрак. Пешеходная экскурсионная программа по Владимиру: обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского собора, уникального памятника Владимиро-Суздальского зодчества с фресками Андрея Рублева, Дмитриевского собора, великолепного образца древнерусского зодчества и пластики, Золотых ворот, памятника русской фортификации, посещение одного из музеев города (Музея хрусталя и лаковой миниатюры в Троицкой церкви, экспозиции «Старый Владимир», Исторического музея, Дома-музея Столетовых). Экскурсия в музейный центр. Интерактивная программа «Уроки в старорусской школе» или экскурсия по одной из экспозиции («Русский дом», «Мир дворянской усадьбы»).Дегустация сбитня и пряника. Обед. Cвободное время. Возвращение в гостиницу.Ужин за доп.плату (300 руб/чел)

* 3 день/2 ноября/понедельник

Завтрак. Отправление в Суздаль. Обзорная экскурсия по Суздалю: история города, архитектура Суздальского кремля с осмотром экспозиций Крестовой палаты и Рождественского собора – древнейшего из сохранившихся в Суздале памятников архитектуры. Экскурсия по Спасо-Евфимиеву монастырю: Спасо -Преображенский собор *внутренние росписи известных мастеров Гурия Никитина и Силы Савина, концерт колокольных звонов, архитектура Покровского монастыря, легендарного места пожизненной ссылки женщин из русских аристократических родов. Музей деревянного зодчества или Золотая кладовая. Обед. Отъезд в Боголюбово. Экскурсия Боголюбово. В Боголюбовский монастырь (бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского) и Церковь Покрова на Нерли (в зависимости от погодных условий). Отъезд в Москву.

Стоимость тура: 6700 руб/ школьники, 7200 руб/взрослые

В стоимость тура включено:

Размещение в гостинице номера с удобствами, питание 2-х раз. в кафе, экскурсионное обслуживание по программе, сопровождение гида, транспортное обслуживание.

Примечание: компания оставляет за собой право:

Вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Вешние воды 1 страница
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал