Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корниенко, Т. Херсонеситы/ Татьяна Корниенко. - М.: АСТ, 2014. - 352 с.






Сказочник всероссийского масштаба - Татьяна Геннадиевна Корниенко, редактор литературного альманаха «Севастополь». Пишет она давно, и уже несколько лет работает библиотекарем в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в г. Севастополе и является председателем Клуба детских писателей. Повесть «Херсонеситы» награждена Второй премией международного конкурса имени Сергея Михалкова. Несколько тысяч лет назад, на Крымском полуострове стоял могучий греческий город Херсонес. Там жил тринадцатилетний мальчишка, гордый, упрямый и спортивный, как многие молодые греки, граждане Херсонеса. Он имел телепатические способности и хранил Тайну, доверить которую смог только четыре тысячи лет спустя нашему современнику - подростку из Севастополя. Герои повести живут в разных эпохах, но невероятные события пересекли их дороги, а верность долгу сделала друзьями. Настоящая любовь, честь, достоинство, доблесть - об этом в повести «Херсонеситы». Для детей среднего школьного возраста.

Карчик, М. Ключ от города Антоновска/ Михаил Карчик. - М.: АСТ, 2014. - 256 с.

«За последние пятнадцать лет мне довелось побывать в десятках маленьких городов европейской части страны и за Уралом. В этих городках живут прототипы моих юных героев. Они, как и все дети, верят в чудеса. И поэтому чудеса иногда случаются» (Михаил Карчик).

Михаил Карчик(литературный псевдоним – Михаил Логинов) получил Третью премию международного конкурса им. Сергея Михалкова за повесть «Ключ от города Антоновска». Михаил Карчик - писатель, политтехнолог, журналист ежедневной общественно-политической газеты «Невское время» живет и работает в Санкт-Петербурге.

Главному герою повести Саше Дроздову, ученику 6-го класса и его друзьям пришлось многое преодолеть, чтобы Антоновск стал по-настоящему их городом – чистым, уютным, безопасным и интересным, а главное – таким, в котором хочется жить. Для детей среднего школьного возраста.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал