Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диета для любовников






Из книги Мортон Уолкера " Сексуальное питание". 1995.

Диета для любовников не только основывается на ежедневной диете, состоящей из цельных продуктов питания, но принимает в расчет и потребности сексуально-активных людей, которым необходимо иметь соответствующий уровень сахара в крови. Чтобы успешно функционировать, нервы, мозг и железы нуждаются в сахаре в виде глюкозы (продукта углеводного метаболизма). Когда содержание глюкозы уменьшается, все органы и системы, отвечающие за половую жизнь, слабеют; а это, в свою очередь, может вести к функциональным нарушениями. Чтобы избежать пониженного содержания сахара вам необходимо принимать меры против:

1. Замедленной реакции желез, вырабатывающих адреналин, который будет так же медленно высвобождать сахар, содержащийся в печени.

2. Ослабленной печени, которая позволит избыточному сахару попадать в кровь.

3. Поджелудочный железы, которая неспособна адекватно реагировать на потребности в инсулине. Если она произведет его слишком много, то это приведет к слишком быстрому расщеплению содержащегося в крови сахара.

4. Скудной диеты, и особенно потребления продуктов, содержащих слишком много рафинированных углеводов. Особенно много их содержится в обычном сахаре. На половую систему очень воздействует диета, содержащая чрезмерное количество обычного сахара. Хотя и верно, что изобилие рафинированных углеводов в органах пищеварения временно повысит энергетический уровень организма и его эмоциональность, вы можете утратить эти сексуальные атрибуты всего через пятнадцать минут, из-за усиленного производства инсулина. Поедание обычного сахара приведет к тому, что ваше физическое и эмоциональное состояние уподобится качанию на качелях. После могучего прилива энергии, вы впадете в глубокую депрессию и апатию.

Диета для любовников учитывает и тот факт, что американцы, европейцы и другие жители индустриальных стран, подвержены воздействию многих тысяч токсических веществ, загрязняющих среду обитания и оказывающих сильное давление на печень. Кроме того, на этот орган, ответственный за очищение организма, давит и большое количество потребляемого протеина. Диета, содержащая продукты с повышенным содержанием протеина, была бы для вас мало подходящей, особенно если проблемы вашей сексуальности связаны с плохой работой печени.

Некоторые высокопротеиновые и низкоуглеводные диеты могут оказать двойную нагрузку на организм, если в них не проводится верного различия между простыми и сложными углеводами. Белый сахар как простой углевод растворяется в крови слишком быстро. Поэтому избегайте использовать рафинированный или концентрированный сахар. Цельные зерна, бобы, семена, орехи и другие сложные углеводы, имеющие усложненные молекулярные связи, разрывают их постепенно и растворяются в крови постепенно, на протяжении шести часов. Это длительное время позволяет новосинтезированной глюкозе проникать в циркулирующие системы организма достаточно медленно и непрерывно. Употребление продуктов, содержащих сложные углеводы и небольшое количество белка, сопровождаемое также небольшим количеством жиров и масел, еще больше замедлит абсорбцию и повышение содержания сахара в крови будет происходить еще более постепенно.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал