Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ноября по 21 декабря (Стрелец)






Тем, кто родился с 23 ноября по 21 декабря. Их Ангел хранитель – святой Николай-угодник и святая Варвара, а покровительство им дадут иконы Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение».


икона Божией Матери «Знамение»

 

Почаще общайтесь со своими Ангелами-Хранителями, обращайтесь с просьбами - не стесняйтесь. Они каждую минуту ждут, когда вы к ним обратитесь. Ведь без вашей просьбы они не могут вам помочь - таков Закон. Своей просьбой вы развязываете Ангелам-Хранителям руки и они смогут вам с радостью помочь.


Если символ соединен с образом, то тогда этот символ художественный. Золотой фон символизирует вечность, а там где нет времени нет и пространства. Отсутствуют тени, нет сил гравитации – это все следует из того, что изображается не наш мир. Для изображения высшего, сверхъестественного, требуется нарушить порядок естественного. В иконах присутствует аскетическое начало – вытянутые черты лица, акцент на глазах, сжатые губы. Икону если и можно назвать «портретом», то портретом души, она отражает не телесное. Сюжеты икон изображают события, описанные в Святом Писании. Но в каждом событии, помимо его бытийного смысла, заложен и иной, высший смысл. В зависимости от жизненной ситуации человек возносит молитву к определенному образу Святого. В связи с этим количество икон с ликом Святых в доме не имеет ограничений. Чтобы ощущать присутствие Господа в своем доме и опираться в своей душе на Святых защитников и угодников Божьих, верующие люди, как правило, имеют в доме сразу несколько образов. Обязательными иконами считаются иконы Спасителя и Божией Матери, а также семейная икона — хранительница домашнего очага, предназначенная к молению перед ней к Господу Богу о спасении, здравии и благополучии рода. Помимо этого существует еще несколько икон, наличие которых в доме связано с самыми главными событиями в жизни семьи — рождением ребенка и вступлением в брак. Это мерные, именные и венчальные иконы, которые помогают человеку в его делах и оберегают всю жизнь. После покупки или перед дарением такую икону желательно освятить в храме, тем самым усиливая ее божественную и благодатную силу.

Источник: https://koterie.ru/ikona-zastupnica-po-date-rozhdeniya.html#ixzz3QahE7USC


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал