Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облицовка сплошных стен утеплителем






Возможны два конструктивных решения:

· утепление со стороны помещения;

· утепление со стороны улицы.

 

4.2.1. Для утепления со стороны помещения используют полужесткий плитный утеплитель (минераловата, камышит), гипсовые, гипсошлаковые, пенобетонные и другие панели. Утеплитель располагают обычно «на относе», т.е. оставляют между собственно стеной и панелью воздушную прослойку толщиной 20...40 мм, повышающую теплозащитные свойства стен. Панели в плоскости перекрытий опирают на их конструкции — плиты или балки. Воздушный зазор фиксируется гипсовыми пробками или деревянными рейками. Открытую поверхность слоя утеплителя закрывают листами сухой штукатурки. Между ними и слоем утепления обязательно располагается слой пароизоляции из пергамина, полиэтиленовой пленки, металлической фольги.

 

/ — кирпичная стенка, 2 — перекрытия, 3 — маяк, 4 — анкер, 5 — оконный проем, б — теплоизоляционная панель, 7 — прокладки под панель

4.2.2. Для утепления со стороны улицы применяют жесткий плитный утеплитель в сочетании с атмосферостойкой и прочной облицовкой.

Система наружной теплоизоляции с тонким штукатурным слоем ROCKFACADE. Монтаж системы заключается в приклеивании теплоизоляционных плит FACADE BATTS, FACADE SLAB или FACADE LAMELLA к поверхности фасада при помощи клея ROCKmortar и дальнейшей послойной защите и отделке поверхности плиты штукатурным армирующим и декоративным слоем.

Системы утепления фасадов с толстой штукатуркой. Система состоит из минераловатных плит Пластер Баттс, наколотых на специальные шарнирные крепежные детали из нержавеющей стали. На крепежных деталях поверх Пластер Баттс фиксируется сварная сетка из оцинкованной стальной проволоки. На сетку наносятся грунтующий и выравнивающий штукатурные слои, а затем отделочная известково-цементная штукатурка. Система должна предусматривать деформационные швы. Деформационные швы располагаются через каждые 12 — 15метров, как по горизонтали, так и по вертикали. Стандартные размеры минераловатных плит: 1000x600мм, толщина 50-180мм.

Примыкание системы к вентилируемой кровле [4]

 

1 — решетка вентиляционного канала;
2 — уплотнительная лента;
3 — клей ROCKmortar;
4 — плиты теплоизоляционные (Facade Batts/Facade Slab/Facade Lamella);
5 — армирующий слой;

Система утепления фасадов с воздушным зазором. Система состоит из: наружной облицовки, закрепленной на кронштейнах подконструкции; теплоизоляционных плит Венти Баттс, крепящихся механически к несущему основанию при помощи дюбелей и вентилируемой воздушной прослойки между наружной облицовкой и утеплителем. Воздушный зазор обеспечивает удаление водяного пара и атмосферной влаги с поверхности Венти Баттс восходящим потоком.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал