Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орал – 2015






Растырушы: Исмагулова Т.М

Кульчукова А.К

Айыржанова М.А

Шығ аруғ а жауапты: Ө тешева З.Б.

________________________________________________

Ксерокс ОБЖК Тапсырыс №

Таралымы дана

Басып шығ аруғ а қ ол қ ойылды

 

Достық даң ғ ылы 166/2

Тел.: 8/7112/504419

Http: www.obdu.kz

e-mail: ABB_OBDU@mail.ru

Хамза Есенжанов атындағ ы облыстық балалар жә не жасө спірімдер кітапханасы

Мә ң гілік қ азақ

(Жұ бан Молдағ алиевтің 95 жылдығ ына арналғ ан естелік)

Орал – 2015

«Народный писатель Казахской ССР».
«Я как казах горжусь своим народом. Мне дорога его многовековая трудная судьба, но еще дороже его сегодняшний день» - эти строки из последнего выступления поэта.

Жубан Молдагалиев остро воспринимал явления современности и живо откликался на самые насущные проблемы жизни, о чем свидетельствует его пламенная публицистика на страницах «Правды», «Литературной газеты», республиканских и газет и журналов. Все помнят его речь в дни декабрьских событий в Алматы, которая была проникнута любовью к своему народу, его дочерям и сыновьям.

Стихи и поэмы Жубана Молдагалиева вошли в сокровищницу многонациональной поэзии, стали достоянием самого широкого круга читателей.
В 2000 году Постановлением Правительства РК от 31 августа Западно-Казахстанской научно-универсальной библиотеке было присвоено имя Жубана Молдагалиева.

 

Я казах, я по-своему тоже велик,


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал