Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 1-ый

Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, д. Благовещенье

Продолжительность: 5 дней

Проживание: д. Благовещенье, 1-2-этажные деревенские домики. Дома снабжены паровым и печным отоплением. Имеют от 2-х до 4-х изолированных комнат, рассчитанных на 2-3-4-5 человек. В домах - горячая и холодная вода, унитаз, душа нет.
Расчетные часы в гостинице: заезд с 17-00, выезд до 10-00 (время местное)
Питание: по программе
Проезд: на автобусе. Переезд Пермь – Великий Устюг – 1100 км. Великий Устюг – Благовещенье – 15 км.

Программа тура

День 1-ый

16-00 отправление из г. Пермь. В пути развлекательные игры, конкурсы, песни, просмотр мультфильмов и фильмов. Ночной переезд.
День 2-ой
Утром прибытие в г. Великий Устюг. Завтрак в кафе в центре города.
Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия по древнему городу с богатой и интересной историей, который является ровесником столицы России. Знакомство с исторической частью города: старинные улочки, купеческие особняки, живописная набережная реки Сухоны.
Тематические экскурсии:
«Лен, мой лен» Дети и взрослые в доступной игровой форме знакомятся с основными этапами обработки льна, рассматривают льняные семечки, берут в руки стебельки льна, работают на льномялке, треплют лен трепалами, чешут щетями, пробуют прясть сидя за старинной устюжской прялкой, ткут половичок на ткацком стане, гладят льняное полотно рубелем, как это делалось в старину.
«В иконописной мастерской» Дети и взрослые знакомятся с миром древнерусской иконы и основными процессами ее создания: растирают глину хрустальным курантом, получая охру, изучают последовательность наложения красок на икону, собирают мозаику с изображением Чуда Георгия о змии. Получая прориси изображения ангела хранителя или воина, раскрашивают их так, как это делал в древности иконописец.
Обед в кафе в центре города.
Переезд в д. Благовещенье. Размещение в домиках. Ужин. Свободное время (отдых после утомительного дня, можно покататься на ватрушках на местных горках, посещение русской бани).
День 3-ий
Ранний завтрак. Переезд на Вотчину Деда Мороза.
Посещение Вотчины Деда Мороза. Прогулка по тропе сказок. Посещение дома Деда Мороза, Почтового отделения Деда Мороза, зимнего сада, аттракционов.
Обед в кафе в центре города.
Тематические экскурсии:
«Берестяное чудо» Взрослые и дети знакомятся с резьбой и росписью по бересте под руководством профессиональных мастеров художников и изготовляют новогодние берестяные сувениры, украшая их резьбой, тиснением и росписью.
«Кружевная сказка» Мастер-класс рассказывает об истории и развитии знаменитого промысла, бытующего на Вологодской земле. Взять в руки коклюшки, сесть за станок, сплести плетешок - все это можно сделать на " Кружевной сказке"
Свободное время. Посещение сувенирных лавок. Возвращение в д. Благовещенье. Ужин. Отдых.
День 4-ый
Завтрак. Освобождение комнат.
Посещение музея «Новогодней и рождественской игрушки» Новый Год и Рождество - самые любимые праздники на планете. О традициях их встречи у народов разных стран, о новогодних и рождественских подарках и сувенирах, об истории елочки и елочных украшений, а также о многом другом можно узнать, побывав в музее. Здесь представлена уникальная коллекция российских елочных игрушек с начала XX в. до сегодняшнего дня. Каждый увидит игрушки своего детства и узнает много интересного о способах изготовления, материалах, тематике елочных украшений разных десятилетий XX века.
Обед в кафе в центре города. Посещение торгового комплекса «Прокопьевский» (покупка продуктов в дорогу, сувениров).
Отъезд в г. Пермь. Ночной переезд.
День 5-ый
Прибытие в г. Пермь.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Важно! Условия оплаты туров. | Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира». Е.И Рерих. 17.12.35.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал