Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поймай подарок






Эту игру проводят в лесу во время похода. Эта игра-розыгрыш для четного количества участников. Пока несколько ваших товарищей ушли к роднику, либо за хворостом, найдите подходящее дерево, или кустик, накиньте на него несколько веревочек, к которым будут привязаны коробочки с подарками, задача участников намотать на палочку свою верёвочку и этим самым стянуть подарок с дерева.

Вся суть в том, что веревочки с подарками и веревочки, которые будут сматывать игроки это совершенно разные веревки. В этом и состоит розыгрыш, игроки стараются смотать свою веревку, а в результате они наматывают другой конец веревки своего соперника.

Попробуй не ошибись

Сможете ли вы сейчас повторить за мной три коротенькие фразы? – спрашивает ребят ведущий. Никто конечно в этом не сомневается.

" Сегодня идет дождь ", - говорит ведущий. Все уверенно повторяют эту фразу.

" А завтра, думаете, будет хорошая погода ", - говорит он. Ошибки снова нет.

«Вот вы и ошиблись», - радостно заявляет ведущий. Ребята в недоумении: " Почему? "

Ведущий объясняет: " Вот вы и ошиблись" - это была моя третья фраза. Никто не повторил ".

 

Вариант игры (Три волшебных фразы):

Вызываются три человека, которых трудно разыграть. Именно они могут заработать приз (Ведущий его показывает и держит в руках). Для этого им необходимо громко повторить за ведущим одну за другой " три волшебных фразы". Ведущий обращается к первому участнику с " волшебными фразами":

" У нас очень весело " / играющий повторяет /.

" Девочки смеются, а мальчики – нет! " / играющий повторяет /

" Вот и ошибся! " / играющий в недоумении /

Ведущий: " Моя последняя фраза была: " Вот и ошибся! ". А ты её не повторил ". Обращается ко второму участнику: " Не ошибись, повтори за мной три фразы ".

" Сегодня хорошая погода! " / игрок повторяет /

" Кругом так красиво! " / игрок повторяет /

" Громче повторяй! " / играющий кричит: " Кругом так красиво! " /

Ведущий: " Моя третья фраза была: " Громче повторяй". Надо было так и сказать ". Обращается к третьему участнику: " Ты последний, кто сможет получить этот приз, Будь внимательным ".

" Повторить фразу нелегко " /играющий повторяет/.

" Но я все-таки повторю! " / играющий повторяет/.

" Получай приз! " (ведущий протягивает приз третьему игроку). Если игрок фразу повторяет, то приз его. А если берёт приз, но ничего не произносит, то приз остаётся у ведущего.

Психоз

Играющим необходимо вычислить принцип, по которому загадан человек. Вы говорите, что сейчас загадали про себя одного человека из участников, и чтобы отгадать, кого вы загадали, вы назовете три вещи, которые помогут отгадать. Вы называете абсолютно любые три вещи, и произносите фразу «Кого я загадал?». И кто первый скажет любое слово, того вы и загадали.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал