Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы для студентов заочной формы обучения и МИППС по направлению подготовки 080100.68






ФИНАНСОВЫЙ УЧЕТ И ФИНАНСОВАЯ ОТЧЁТНОСТЬ

Методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы для студентов заочной формы обучения и МИППС по направлению подготовки 080100.68 «Экономика» (квалификация (степень) «магистр»)

 

Краснодар

 

Составители: канд. экон. наук, доц. О.И. Толмачева, канд. экон. наук, доц. З.О. Гукасян

 

УДК 657: 34 (07)

 

Финансовый учет и финансовая отчетность (продвинутый курс): методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы для студентов заочной формы обучения и МИППС по направлению подготовки 080100.68 «Экономика» (квалификация (степень) «магистр»)/ Сост.: О.И.Толмачева, З.О.Гукасян; Кубан. гос. технол. ун-т. Каф. бухгалтерского учета, анализа и аудита. – Краснодар, 2015. – 27 с.

 

 

Изложены программа дисциплины, вопросы для самопроверки, темы практических занятий, задание на контрольную работу, вопросы к экзамену и рекомендуемая литература.

Табл. 4 Библиогр.: 32 назв.

 

 

Рецензенты: к.э.н., доцент М.Б.Тхагапсо,

к.э.н., профессор Н.Ю.Сухина

 


Содержание

 

Введение………………………………………………………………….4

1 Нормативные ссылки……………………………………………….….5

2 Инструкция по работе с методическими указаниями………………. 5

3 Программа дисциплины………………………………………….…… 6

4 Темы практических занятий…………………………………………. 13

Содержание и оформление контрольной работы……………………15

6 Вопросы для подготовки к экзамену ……………………………..…24

Список рекомендуемой литературы..…………………………….…... 26

 


Введение

Бухгалтерский(финансовый) учет входит составной частью в практику менеджмента, занимая одно из главных мест в системе управления предприятием и прогнозирования тенденций развития различных хозяйственных ситуаций и является основным источником экономической информации, с помощью которой осуществляется контроль за сохранностью и рациональным использованием денежных, финансовых и материальных ресурсов.

Управление деятельностью коммерческих и некоммерческих организаций невозможно без организации эффективной системы бухгалтерского (финансового) учета, выступающего как средство наблюдения, регистрации, систематизации и анализа информации о фактах хозяйственной жизни организации. Бухгалтерский учет - основной источник экономической информации, с помощью которой осуществляется контроль за сохранностью и рациональным использованием денежных, финансовых и материальных ресурсов.

Цель изучения данной дисциплины состоит в том, чтобы подготовить специалистов высокой квалификации, способных в условиях рыночных отношений, на основе знаний в области бухгалтерского учета использовать учетную информацию для рациональной организации работы предприятий, правильного расходовании средств, обеспечение сохранности собственности, составления достоверной финансовой отчетности, проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности и повышения эффективности работы.


1 Нормативные ссылки

 

В методических указаниях использованы ссылки на следующие нормативные документы:

ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам

ГОСТ Р 7.0.5-2008 СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.82-2001 СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал