Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятия Мастера – 2






Мы продолжим учение о восприятиях мастера. Два дня назад мы дали семь признаков и отношений тех, кто являются мастерами (опубликовано в прошлом месяце в Sedona Journal). Только Человеческое Существо может проверить эти вещи и описать их, но не Дух. Итак, мы только описываем, что говорят и делают Люди. Это чествование процесса Мастерства Человека.

Вознесение: Это свойство Человека, уникальное во всей Вселенной, которое может быть достигнуто только в дуальности. Вы можете сказать: “Легко быть ангелом; трудно быть Человеческим Существом”. Да, мы тоже видим это именно так, и именно поэтому мы омываем ваши ноги. Здесь, среди вас есть люди, имеющие родословные, полностью отличающиеся от родословных других. Подумайте о своей родине; подумайте о странах, представленных в этом зале, и читателях. Подумайте, через что прошли ваши страны в своей истории. Подумайте о том, что привело вас туда, где вы слушаете и читаете, и что, прямо сейчас, вы делаете в жизни. А теперь, умножьте сложность всего этого в десять тысяч раз. Это ваша духовная родословная. Позвольте дать нечто действительно большое, о чем подумать: Возможно ли, что вы делали это раньше, на других “Землях”? Возможно ли, что это - “еще один раз” в проекте, рассчитанном на четыре миллиарда лет? Ангел, ответ может тебя шокировать!

Вот еще несколько даров мастерства, более эзотерических, но, в некоторых случаях, более приземленных. Мы спрашиваем: “Что думает мастер об этих вещах? Когда мастер-Человеческое Существо в состоянии вознесения смотрит на эти вещи, что она говорит? Что он говорит или думает? ” Итак, глазами мастера-человека, мы дадим больше вещей, над которыми следует поразмышлять. Причина? Это поможет вам “видеть наперед” и глубже понять, как выглядят мастера Земли. Это начало учений, показывающих вам, кем вы также можете стать. Подумайте об этом минутку... затем чествуйте новую энергию вокруг вас.

 

Эго

Как мастер относится к эго? Вы слышали об этом всю жизнь, о подавлении эго, чтобы позволить духовный рост. Итак, что есть эго? Что такое эгоистическое поведение, а что нет? Что уместно, а что нет? Существует много противоречащих друг другу учений.

Возможно, вы почувствовали нечто в своей жизни... реакции на проблемы или жизненные ситуации, и вы спрашиваете себя: “Это эго или нет? Это уместно или нет? Может ли мастер иметь эго? “ Давайте будем точными. Существует большая разница между эго и управлением. Эго – это тщеславие. Управление – энергия в духовном переживании. Позвольте дать пример: Если у вас есть истина, полученная вами во всех уместностях, вы ощущаете ее божественной, а кто-то попирает ее или говорит, что его истина выше, чем ваша, вы можете отреагировать. Окружающие скажут, что у вас “приступ эго”. Они считают, что ваша реакция произрастает от тщеславия. Но мастера так не делают. Они уместно все взвешивают и реагируют не с позиции эго, а с позиции управления. Они знают, что для них истинно. Также, они знают, что на Земле нет никакого другого Человеческого Существа, кто может коснуться их истины.

У мастера нет оставленных “кнопок эго”. Во многих случаях уместнее всего “ничего не делать” или, иногда, знающая улыбка. Это то, что известно как “подставить другую щеку”. Эта фраза никогда не означала, что человек во имя Бога постоянно позволяет себя бить, или ползает в грязи по земле и не стоит за правду. Она означает “знание, на что важно реагировать, а на что нет.” Вы можете весь день стоять рядом с кричащим на вас человеком, но это никогда не изменит вашей истины. Следовательно, чья это проблема? Это очевидно. Это проблема кричащего, а не вас. Это он расстроен! В такой ситуации, если вообще есть что сказать, мастер может сказать: “Жаль, что у тебя такой плохой день. Что я могу тебе предложить? “ Вы понимаете? ”Подставить другую щеку” – утверждение, относящееся к присутствию мудрости к энергии перед тобой. Это не приглашение терпеть обиду.

Совсем другое дело управление своей истиной. Когда к вам приходит Человек с низкой вибрацией и каким-то образом попирает то, во что вы верите, или вашу неприкосновенность, вы можете действовать. Делая это, помните, что это действие честности вашего управления. Вместо гнева, присутствует разочарование. Вместо суетности, уверенность в себе. Итак, когда вы видите уверенного в себе мастера, Сотрудника Света, не путайте уверенность в себе с эго. Посмотрите на них и на то, что они делают. Сотрудники Света не защищают свои позиции. Им это не нужно. Они будут позволять энергии уходить, часто подставляя другую щеку, если знают, что их истина постоит за себя сама; ничто из сказанного другим, не может их тронуть.

Истина ищет своего самого высокого уровня. Некоторые из этих вещей вам трудно объяснить, но понаблюдайте за мастером, когда ей требуется отстоять свою истину. Понаблюдайте за любовью в действии, даже по направлению к нападаюшему на мастера человеку. Вы можете так делать? Когда существуют те, кто предает вас так, что только вы один знаете об этом, какова ваша первая реакция? Будете ли вы управлять своей истиной? Если вы управляете своей истиной, эго не существует. Вы отступаете, понимаете и знаете, что то, что ранило бы вас в прошлом, просто отскакивает рикошетом, благодаря любви. Можете ли вы любить предателя? Да, можете. Не так ли, это учение лежит вне ящичка Человеческой природы. Мое дорогое Человеческое Существо, это вознесение.

Прежде, чем мы оставим эту тему, я должен спросить: Раньше вы реагировали на проблему иначе. Сейчас ваша энергия намного более сбалансирована. Итак... прошлое изменилось? А настоящее? Как насчет будущего? Ответ: Все они изменились.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал