Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позволение оставаться одним и тем же






 

Этот пункт самый трудный из всех. Его трудно обсуждать... трудно описывать... о нем трудно говорить. Вот общее заяление: “Дорогой Бог. В моем теле существует проблема. Это может быть проблема, отнимающая жизнь. У меня предрасположенность к болезни, и я чувствую, что она близко. Дорогой Бог, я заболел! Теперь она здесь. Дорогой Бог, я хочу исцелиться. Пожалуйста, скажи мне, что я должен делать. Я в отчаянии. Что мне делать”

(Пауза)

Мы вернулись к началу, не так ли? Почему кто-то исцеляется, а кто-то нет? Причина: Она не в тебе, дорогое Человеческое существо. Она в Соглашении. Вернись и прочитай заявление выше. Это земное заявление, не заявление Вселенной. Мастер также спросит себя: “Какова уместность действия, о котором я прошу, внутри схемы плана Вселенной, почему я здесь: Будет ли достигнуто что-то лучшее, если я позволю болезни одержать верх... даже убить меня? “

Как бы вы себя почувствовали, если бы я сказал, что лучше принять болезнь и рано умереть? Что если бы я открыл, что планета действительно выиграет от вашей смерти? Вы бы это сделали? Человек ответил бы “нет”. А мастер ответил бы “да”. Видите, это божественная мудрость и все о понимании и работе с Соглашением.

Не думаете ли вы, что мастера обладали предчувствием о своих смертях, даже близких смертях? О, они обладали. Вы когда-нибудь интересовались, почему некоторые из них уходили с таким желанием? Благодаря грандиозности Соглашения... универсальный признак, выходящий за пределы чего-то земного, но, в то же время, включающий Землю и вас на Земле. Что если планета и ваше окружение выиграет от вашей смерти? Вы бы сделали это? Что если вокруг вас были бы те, кто отреагировали на вашу смерть так сильно, что уехали в другое место, куда, в противном случае, никогда бы не поехали, и начали делать вещи, гораздо выше вашего воображения? Вы бы сделали это?

Вы знаете, что Соглашение – это конспект. Оно между вами и Вселенной. Можете ли вы туда войти? Можете ли вы поставить благополучие семьи выше благополучия одной жизни? Вам было бы удобно с этим? Это сложно, не так ли? Также, это красиво, не так ли? Поэтому мы любим вас так, как любим.

Дорогой Человек, сколько мы видим Воинов Света, проходящих свой путь в болезни? Много. Сколько их сидят в инвалидных креслах? Много. Значит ли это, что они просто не хорошо делали свою работу в общении с Богом... может ли это означать прямо противоположное? Сколько детей умерло для того, чтобы их родители нашли просветление? Много. Это – Соглашение. Вот настоятельный совет: Не думайте чрезмерно об этом признаке. Вы не можете знать, что уместно перед Богом, пока действительно не идете своим путем. Не решайте, что могли бы сделать вы или кто-либо другой на Земле. Это послание не призывает Сотрудников Света страдать на Земле. Каждый путь уникален, и каждый велик. Но путь мастера – это путь Человека, который думает выше земного тела и покидает комнату для более широкой картины.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал