Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочный Улун

Молочный улун – это, без сомнения, один из наиболее популярных китайских чаев в России! В чем секрет такой популярности? Наверное, в том, что он - яркий, легкий и позитивный! Молочный улун понравится всем или почти всем с первого раза. Но особенно этот чай любим девчонками!

Молочный улун выращивается в провинции Фуцзянь. Там же, где и большинство улунов. Его листья по цвету, форме и размеру очень похожи на листья Те Гуанинь. Но все же они чуточку другие. И это отличие чувствуется в аромате. Особенно, когда попадаешь на мануфактуру по производству этого чая.

В аромате чая Молочный Улун можно угадать молочные нотки и нотки сладкой карамельки. Прикольно пить такой чай, зная, что ни того, ни другого там нет и быть не может. Откуда же берется этот удивительный аромат? Некоторые считают, что этот чай в процессе производства вымачивается в молоке.)) На самом деле, это не так. Никакого отношения к самому молоку этот чай не имеет. Такой аромат генерируется природой. И он лишь усиливается в процессе обработки этого чая. И это удивительно!

 

Молочный улун делают китайские чайные фермеры. Своими руками. Сами выращивают. Сами собирают. Сами обрабатывают. Ферментируют. Жарят. На выходе получается удивительный, чистый, яркий, честный и полезный чай. Чай, который выдерживает до шести-семи заварок. Чай, который так нравится девчонкам. Чай, от которого повышается настроение.

Найти и попробовать настоящий молочный улун – это большая редкость и большая удача!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методика определения плотности молока | по оценке освещения спортивных площадок
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал