Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что приготовить на Новый год






Обезьяна - легкое и задорное животное, она любит резвиться и веселиться, а вот тяжелая пища только сковывает движения и не дает возможности радоваться празднику на полную. Поэтому тяжелые отбивные, свиные ребрышки, запеченные бараньи ноги для новогоднего стола 2016 не подходят. А вот зажаренные на гриле курочка или утка, всевозможная рыба, нежный кролик не только порадуют гостей отменным вкусом, но и станут правильным выбором с точки зрения астрологии. Грядущий год находится во власти огненной стихии, если у вас есть возможность приготовить мясо на открытом огне, непременно воспользуйтесь ею!

Традиционный картофель пюре в этот раз лучше не готовить, а отдать предпочтение другим гарнирам, например рис с овощами, или же просто овощи на гриле, можно в свои блюда добавить и грибы. Если же ваша семья не представляет ни одного праздника без вкусного картофеля, то в таком случае лучше запечь его в духовке.

Любое блюдо очень важно в этом году украшать, и лучше всего зеленью. Для этого прекрасно подойдет укроп, петрушка, листья рукколы и базилика. Это очень понравится нашей Обезьянке, что в будущем может принести в ваш дом богатство и процветание.

Как вы наверное уже догадались, в праздничном меню главенствует принцип легкости. Выбирая к столу соусы и заправки, отдавайте предпочтение тем, в составе которых натуральные ингредиенты. Лучше, чтобы копченостей, солений и полуфабрикатов было немного.

Несмотря на то, что Обезьяна тропическое животное и домашней её сложно назвать, все же она не равнодушна к выпечке. И даже если в вопросах пекарского мастерства вы профан, то этот праздник стоит того, чтобы что-то испечь. Хозяйка 2016 года обязательно по достоинству оценит домашний пирог, торт или же хлеб. Поэтому дерзайте, у вас все получится!

Проследите внимательно и за тем, чтобы на столе в качестве закусок обязательно лежал сыр, более того, как утверждают астрологи - чем больше сортов сыра, тем удачней пройдет грядущий 2016 год. Стоит отметить, что желательно поставить нечетное количество сортов, это будет только на руку вам. В этом году рекомендуется также поставить на стол орехи - символ жизни и плодородия, традиционно связанный с любовью, браком и деторождением. Если вам посчастливится найти орех с двумя ядрышками, съешьте одно, загадывая желание, а второе бросьте через левое плечо. После этого следует хранить молчание до тех пор, пока вам не зададут вопрос, ответом на который будет слово «да». Для подачи орехов очень удобно использовать большие тарелки с перегородками в такой посуде плоды нескольких видов не смешаются.

Но изюминкой вашего стола обязательно должны стать всевозможные канапе, тарталетки, блюда из яиц. У хозяек есть отличная возможность экспериментировать и фантазировать. Тем более астрологи говорят, что не стоит накладывать салаты в большую и глубокую посуду, а лучше распределить блюда небольшими порциями. Поэтому ваш любимый семейный салат можно будет поместить в тарталетку. Это будет оригинально и интересно, а самое главное по нраву Обезьяне.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал