Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СССР, Фантастика, Драма, 136 минут






Советские фильмы 80-х годов

Советские фильмы 80-х годов выделяются особенной искренностью чувств среди прочих славных десятилетий нашего кинематографа. Современному зрителю многие фильмы, например, 70-х могут показаться слегка наигранными, а эмоции в них несколько преувеличенными, хотя для того периода это было нормой культуры. В кино 80-х подобного уже не встретить: постепенно угасает давление цензуры, а дикие нравы 90-х ещё не смешали краски морали. Одновременно с этим все чаще начинают встречаться проекты смешанных жанров, такие как мелодрама с элементами комедии «Одиноким предоставляется общежитие», в которой главная героиня Вера Голубева ошибочно посчитав, что в личной жизни своего счастья ей не найти, с большим удовольствием и успехом находит его для других. За столь бескорыстные усилия судьба дарит ей встречу с настоящим «пиратом» — отставным моряком, также утратившим надежду на любовь. А, запутавшийся в собственных чувствах, откровенный и смешной Василий Кузякин теряет и вновь обретает семейное благополучие в удивительной кинокартине «Любовь и голуби».

Слияние жанров фантастики и драмы подарили нам потрясающий фильм на все времена — «Кин-дза-дза». Главный герой — Владимир Николаевич Машков скорей всего решил бы остаться в тот роковой день без хлеба, если бы знал, что в итоге окажется на далекой планете Плюк, а путь домой найдется далеко не сразу.

Советские фильмы 80-х годов порадуют поклонников и детективного жанра. Все прелести классики данного направления и лучшие черты образа великолепного сыщика сочетает в себе проницательная мисс Марпл в «Тайне черных дроздов». Ценителям длинных многоходовок и ожесточенной борьбы спецслужб с гениальным, но все же - преступником, наверняка, понравится сюжет картины «Колье Шарлотты».

Этот прекрасный период отечественного кинематографа сделал несколько потрясающих подарков для детской аудитории. Юных зрителей увлекут невероятные рассказы незаурядной и жизнерадостной «Пеппи Длинный чулок» и вызовут восхищение утонченные манеры Мэри Поппинс. Несмотря на прошедшие десятилетия, уроки содержащиеся в них, все ещё актуальны и востребованы.

 

Фильм «Собачье сердце» смотреть онлайн

СССР, Фантастика, Драма, 136 минут

· Ваша оценка: нет

 

· Рейтинг: 9.1

 

· Голосов: 279

Экранизация одноименной повести Михаила Булгакова, рассказывающая о небывалом эксперименте профессора Преображенского — пересадке собаке человеческих гипофиза и семенников. В результате этого опыта собака превращается в человека.

Картина, как и сама повесть, является политической сатирой на правительство страны 20-го столетия прошлого века.

Вы можете смотреть онлайн собачье сердце в нашем онлайн-кинотеатре.

Искренне надеемся Вам придется по душе фильм Собачье сердце на нашем сайте Кинопод.

1982, СССР, Комедия, Криминал


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал