Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сценарий. Подснежники, конечно, всё будет крутиться вокруг них.






Бал 12 месяцев

Подснежники, конечно, всё будет крутиться вокруг них.

Дорогие друзья мы приглашаем вас на волшебный сказочный бал. Вы только представьте себе, что попали в стародавние времена, зима, дворец королевы, праздничные приготовления к новому году и вдруг… Не ужели всё напрасно, не ужели новый год не состоится? Капризная молодая королева издаёт указ: Новый год не наступит, пока не будет подснежников. Где взять в декабре подснежники? Кто сможет их достать? А вдруг??? А может, кто- то сумеет? Может кто- то из вас, господа, сможет сотворить это чудо? Спасите новый год!!! Но скажу вам по секрету, ходят слухи, во дворце готовиться переворот и на престол может взойти новая королева, а с ней и король. Кто это будет неизвестно. Ясно только одно, это будет кто- то из присутствующих на балу. Может быть, Вас народ изберёт своей королевой и королём? Интрига… Всё проясниться только на месте событий.

Мы рады будем видеть гостей из соседних королевств.

 

Профессор и Январина - хозяин и хозяйка, распорядители бала.

А давайте возьмём волшебное зеркала и окажемся в будущем эдак в 20 веке

Выйдет человек в джинсах станцуем современный танец

Ещё дальше зайдём в будущее и истор танцы как в еролаше

Палачь может отрубить ей голову или на дыбу пускай повесит,

Генерал Всё пляшете а мне нужен де шифровальщик. В еера

 

Образы

Наряд королевы несколько смешной, может торчащие косички, нелепый макияж, аксессуары

Д под Д мороза

Я-под гжель

Инвентарь:

Для апреля сделать соловья (птичку) на плечо, Посох

Корона и лента для королевы и короля + 2фото рамки

Каждой даме принести платки завязывать себе глаза

Корзинка, ручки, бумажки

2 колечка для игры

Обруч- кольцо падчерицы

трон

Сценарий

Входят Профессор, Королева, за ними может Генерал. Под музыку из к-фильма «Джентльмены удачи». У профессора под мышкой свёрнутые карты, можно глобус, указка.

П: -Ну не ту же музыку поставили. Так, выходим и заходим заново, (на оператора муз (Наташа).

- Кто только вам дипломы о «вышке» выдаёт.

(переправить на фанфары и муз заставку игры «Знатоки»).

П: разворачивает карты и начинает водить по ним указкой, что-то бубнить, размышлять, изучать)

Г: ( В это время осматривает весь зал) - Эко, сколько народу поднавалило. Может рекрутский набор в королевскую армию сейчас провести, пока все не разбежались. Где моя гвардия? Всех впускать, никого не выпускать. (Подойти к кому-нибудь) - Как имя Рядовой? (Далее импровизация - Если молчаливый - Пойдёшь в разведку, разухабистый - В гвардию. (Замечает профессора. Обращается к нему) – Профессор, мы не затем сюда пришли, иль на ЕГЭ.

П: - Ах, да. Итак, господа, мы вас здесь собрали для того, что бы сообщить вам…, нет не для того, чтобы сообщить о принеприятнейшем известии, а для того, чтобы, наконец, мы начали наше представление, феерию…, или, как сказали бы где-то в далёком 20 веке, шоу.

- Мы знаем, что в году 12 месяцев: Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.

- Только окончится один месяц, сразу же начинается другой. И ни разу ещё не бывало так, чтобы февраль пришёл раньше, чем уйдёт январь, а май обогнал бы апрель. Месяцы идут один за другим и никогда не встречаются.

Но люди рассказывают, будто в горной стране Богемии была девочка, которая видела все двенадцать месяцев сразу.

П: - Как же это случилось?

П: - А вот как.- Все мы помним историю о невежественной молодой королеве, которая подписала указ «Казнить», потому, что это слово короче, чем «Помиловать» и захотела подснежников зимой. Эта история продолжается...

-Итак, год спустя королевский дворец.

- Королева прошу вас, мы продолжаем урок.

К: - Терпеть не могу писать. Все пальцы в чернилах!

П: - Вы совершенно правы, ваше величество. Это весьма неприятное и не простое занятие. Однако же, осмелюсь попросить вас начертать собственной, вашего величества, рукой еще четыре строчки.

К: - Ладно уж, диктуйте.

П: - Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал