Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часовой, охраняющий продовольственный склад, Младенец, только что научившийся ходить






Дед Мороз: Снегурочка! А теперь ты какой-нибудь конкурс проведи для ребят!

 

Снегурочка проводит конкурс «Лопни шарик»

Конкурсанты на ногу привязывают шарик. Надо лопнуть шарик соперника и следить, чтобы не лопнули твой.

 

Вед 1: Конкурс Морозное дыхание (для мальчиков – 3 человека)
Перед каждым мальчиком на стол кладется вырезанная из бумаги снежинка достаточно большого размера. Задача сдуть свою снежинку так, чтобы она упала с противоположного края стола. Проводится эстафета до тех пор, пока все не сдуют свои снежинки. После того, как упадет последняя снежинка, объявить: " Победил не тот, кто первым сдул свою снежинку, а тот, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка " примерзла" к столу."

Вед 2: Конкурс для девочек – 3 участницы
Новый год - это особенный праздник. Почему? Да потому! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. Сегодня, как в сказке, наши милые дамы ненадолго превратятся в сказочных героинь, попробуют сотворить чудеса и получить возможность ненадолго стать настоящими Снегурочками. Для всех участниц конкурса, наших претенденток на роль Снегурочки, мы приготовили первый билет нашего сказочного путешествия - в Италию. Итак, мы с вами в Италии, а здесь существует древняя традиция - в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется. (На расстоянии от конкурсанток ставятся ведра, а игрокам выдаются пластиковые стаканчики, ложки, вилки. Задача - забросить свои комплекты в емкость)

 

Дед Мороз: А теперь я хочу танцевать! Только условие, в этом конкурсе участвуют те, кого я выберу!

Конкурс «Танец на льдине».

 

Снегурочка: А сейчас мы проведем конкурс, который любят все: и взрослые и дети! Конкурс со стульями!

Конкурс со стульями.

Вед 1: Скажите, какое событие украшает Новый год? Делает его ярким, незабываемым? Это салют. Я приглашаю желающих по 2 человека для конкурса Новогодний праздничный салют!

Новогодний праздничный салют
От команд вызываются пары (мальчик и девочка). Каждой паре раздается по большому воздушному шару, который они размещают между собой. Пока музыка звучит пары танцуют, как только музыка остановилась, нужно быстро и крепко обнять друг друга так, чтобы лопнул шар. Победит та пара, чей салют был первым.

Вед 2: Как правило, п осле праздника всегда остается много мусора. Вам нужно навести порядок: засунуть 3 газеты в одну пластиковую 1, 5 литровую бутылку. Кто быстрее?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал