Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческая смерть






 

Сегодняшнее послание – тема, которую некоторые сочтут болезненной, поэтому мы намерены повернуть ее так, чтобы этого не произошло. Мы собираемся назвать послание так, чтобы все было интересно, забавно и с чувством юмора. Оно будет называться: “Где тетя Марта? ” Мы собираемся поговорить о человеческой смерти, но поговорить о ней так, чтобы вы поняли: смерть - это не конец, а переход. Нам бы хотелось поговорить о ее элементах и как это работает, чтобы в следующий раз, когда вы будете это делать, вам было бы удобно, чтобы вы понимали ее лучше, когда это происходит с окружающими вас людьми.

 

С нашей точки зрения “смерть” – это то, что вы делаете, когда не находитесь на Земле. Знаю, это звучит странно, но похоже на вопрос: “Где тетя Марта? ” Мы отвечаем: “Она в другой комнате”. Вы отвечаете: “ Она умерла ”. Наши точки зрения очень разные. Для вас она навсегда ушла. Для меня она просто “в другой комнате и меняется”.

 

В приход и уход человека вовлечено много энергии. Например, возьмем этот зал. Я утверждаю: Я знаю, кто здесь. Двое – новички на планете, все остальные – старые души. Некоторые существуют со времен Лемурии. Большая часть вас – древние люди на планете и были здесь много-много раз. Двое новичков обладают признаками, которых нет у вас. Я назову это духовным невежеством. Понимаете, все старые души обладают встроенными в них Хрониками Акаши (ДНК). Им приходилось проходить через препятствия; и причины, почему им потребовалось работать с этой энергией, пребывают в их Акаше. (Таким способом Крайон пытается сказать: если у вас есть записи о жизнях на Земле, они влияют на, что вы делаете и кем являетесь в настоящей жизни. Вы не приходите сюда с “чистой грифельной доской”.)

 

Новички? Ну, они обладают чистыми грифельными досками. Не удивляйтесь, что обгоняющий вас новичок быстрее совершает чудеса. Они не знают ничего другого! Они тоже за это платят, ибо часто становятся изгоями общества, обнаружив, как оно устроено. Старая душа, обладающая мудростью и умеренностью, двигается медленнее, но достигает много большего.

 

Вы приходите и уходите. Таков цикл жизни. Так все работает, но часто вы видите это как тьму. В Человеческое Существо встроено уважение и почитание жизни. В Человеческое Существо встроена любовь к тому, кто его окружает. Это часть системы выживания и работает очень хорошо. Мы бы не стали ничего менять. Все правильно, все уместно, и, конечно, вы очень скучаете о тех, кого потеряли. Мы не собираемся затягивать вас в глубины сострадания к тем, кого вы потеряли. Мы хотим, чтобы вы поняли: это просто переход. Это энергетический сдвиг из одного признака в другой, включая смену измерения. И все же, когда они уходят, они уходят. Конец всему, не так ли? Никогда не будет никого, похожего на них.

 

Те, кто опустошен потерей партнера, знают, о чем я говорю. Я знаю, кто здесь, помните? Я знаю, кто читает. Ибо жизнь ушла, а там, где они были раньше, вдруг возникла большая дыра, и ничто не заполнит ее снова. Таково восприятие. Истина же в том, что пустая дыра образовывается в уме оставшегося человека. Она умоляет быть заполненной – не живущим и дышащим Человеческим Существом – а бесценными сущностями, стоящими позади и жаждущими прийти, заполнить ее и жить рядом с вами весь остаток вашей жизни. Вы это знали? Вся печать и пустота лечатся временем… сострадание Бога совершенно. Вы можете обогатить свой жизненный опыт, используя преимущества того, что вас окружает, если вы даете на это разрешение. Но многие никогда этого не делают… они тонут в печали до тех пор, пока сами не совершают переход.

 

Итак, процесс перехода, который вы называете смертью; именно это мы и собираемся обсудить, но так, как никогда не делали раньше, - дать просветляющие идеи. Итак, где именно находится тетя Марта? Тетя Марта умерла. Она ушла… или нет? Позвольте провести через ее переход, чтобы вы обрели некое понимание того, как это работает, и чтобы вы больше не пугались. Также позвольте обсудить, “где” она, даже после ее смерти.

 

Это хорошая информация. Почти все вы делали это, но, конечно, ничего не помните. Смерть – это то, что вы бы назвали бумажным тигром. Вы делали это так часто, делаете сейчас, и будете делать это снова… без исключений. И все же, когда она приближается, вы не можете вспомнить, что происходит, и боитесь ее. Это работа дуальности в лучшем виде, и все будет продолжаться именно так. До самого конца ваша дуальность будет говорить, что смерть- это конец всего.

 

С нашей точки зрения, смерть – это просто конец земного выражения, и мы рассматриваем ее совсем не так, как вы. Вы уходите либо из-за биологического конца вашего тела, либо вы при смерти духовно. Разве не более продуктивно инкарнироваться и начать все заново в молодом теле? Это о самом лучшем использовании вашего света. Это о том факте, что молодость обладает энергией. Во многих случаях смерть – результат соглашения, даже если это самоубийство, даже если это смерть ребенка. Все выглядит уместным в схеме, почему вы здесь. Но каждый случай несет в себе важную энергию для остающихся Людей. Вы когда-нибудь думали об этом? Это не о вашей смерти, а о тех, кто остается жить после вашего ухода.

 

Но что происходит во время перехода? Во-первых, вы уходите не сразу. Сейчас вы это знаете. Если бы я мог открыть волшебный занавес и показать, что происходило с вами много раз, это нарушило бы все имеющиеся у меня правила. Ибо страх смерти удерживает вас от вхождения в нее. Если бы вы об этом знали, то не боялись бы ее. Однако даже если бы вы ее не боялись, вас удерживала бы ответственность перед окружающими вас Людьми.

Первое, что происходит после смерти, – сознание уходит из физического, и каким-то образом вы стоите рядом с трехмерным телом и смотрите на него. В этот момент уже существует некий вид понимания. Иногда, человек немного сбит с толку, в зависимости от вида смерти, который мы имеем в виду. Но в любом случае, вы стоите и смотрите на себя. Часть вас говорит: “ Я это помню ”. Другая часть так благодарна за то, что в действительности смерти нет, что страх сразу же уходит и сменяется любопытством и замешательством. После выхода из физического тела боли нет. Ваш дух удаляется из тела, которое сейчас должно умереть. На самом деле, умирание связано с ДНК.

 

Мы говорили: ваша ДНК божественна, и существуют ее межпространственные фрагменты и части. Мы говорили: некоторые из них божественны. На некоторых из них стоит ваше имя, и вы не можете уйти, пока они биологически не умирают. При естественной смерти физическое тело умирает медленнее, чем сознание. Та часть, которую вы называете душой, - всего лишь фрагмент и часть вас. Мы говорили об этом даже в последнем записанном ченнелинге, который назывался “Вас” много”.

 

Существует много межпространственных фрагментов вас. Одна часть находится на планете, также существует Высшее Я. Есть фрагменты, которые никогда не приходили на планету. Во всей Вселенной существуют фрагменты и кусочки вас в том, что вы называете квантовым состоянием; пока вы здесь, они заняты более высокими делами. Отсюда, в теле, в котором вы ходите, находится только часть вашей завершенности. Я говорю об этом потому, что частью смерти является воссоединение! Это один из тех моментов, когда существует полное я. Поэтому б о льшая часть ощущения смерти – ощущение радости воссоединения. Вас с вами. Это очень трудная концепция, но мы хотим ее представить. Также она объясняет, почему происходит церемония.

 

Существует переходный период, когда происходит много всего и признаки, которые вызывают вопрос: “Где тетя Марта? ” В этот момент тетя Марта стоит рядом со своим телом. Скажем, тетя Марта мирно скончалась в больнице. Она наблюдает за своим телом и должна оставаться рядом, пока тело умирает. Этот процесс может занимать часы, в зависимости от температуры в палате, или дни. Но, видите ли, душу тети Марты это не беспокоит, ибо она вдруг оказывается в межпространственном состоянии, где время не существенно. Не существенно и расстояние. Она как бы “висит” в месте, где очень терпелива и пребывает в процессе перехода.

 

Продолжительность ваших дней тете Марте может показаться ”взмахом ресниц”. Здесь она и пребывает. Итак, ее сущность остается до тех пор, пока ДНК не угаснет и станет безжизненной. Таким образом, ДНК ждет, пока не прекратиться питание, пока не накопятся продукты распада и не убьют клетки. Это просто биология. Когда этот процесс завершится, тетя Марта может двигаться дальше. Здесь возникает много других вопросов, не так ли?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал