Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шницель из перца с сыром






Печеный перец, фаршированный сыром – это уже вкусно, а если к этому добавить еще и хрустящую корочку, то получится просто сказка! Мне очень нравится вкус этого блюда, и я очень рекомендую вам его приготовить!

Я не привожу нормы использованных продуктов т.к. считаю, что четких норм в этом блюде просто не может быть. Я фаршировала перцы смесью адыгейского сыра и сулугуни, но вы в качестве фарша можете взять смесь творога и сулугуни, или творога и плавленого сыра, или смесь сулугуни, брынзы и адыгейского сыра. Импровизируйте!

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Перцы вам понадобится предварительно запечь на огне или в духовке в режиме «гриль». Запекайте перцы со всех сторон до темных подпалин. Запеченные перцы положите в полиэтиленовый пакет и оставьте на 15 – 20 минут.

 

 

Достаньте перцы из пакета и снимите кожицу. Разрежьте перцы вдоль и удалите семена.

 

Для фарша я использовала смесь адыгейского сыра и сулугуни, взятых в равных долях. Сыры натрите на крупной терке, добавьте к ним мелко нарезанную зелень и мелко порубленный чеснок. Полученной сырной смесью нафаршируйте перцы.

 

 

Обваляйте фаршированные перцы в муке.

 

 

 

Обмакните их во взбитом с небольшим количеством молока яйце. Яичную смесь обязательно хорошо посолите!

 

Обваляйте в хлебных крошках. Не используйте для панировки перцев хлебные сухари! Возьмите вчерашний батон, срежьте с него корочки и натрите хлебный мякиш на терке. Хорошенько прижимайте хлебную панировку руками.

Панированные перцы оставьте в холодильнике на 30 минут. Это нужно для того, чтобы панировка во время обжаривания не отвалилась.

 

 

 

Обжарьте перцы в достаточном количестве растительного масла с двух сторон до хрустящей корочки.

Подавайте перцы горячими. В холодном виде они тоже очень вкусны.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал