![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
www.mostik.org www.rasstanovka.ru ⇐ ПредыдущаяСтр 2 из 2
КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ БИЗНЕС-ТРЕНЕРОВ (совместно с Высшей школой психологии) Объем курса — 130 ч. из них: 50 ч. - отработка базовых умений и навыков, 80 ч. - отработка проведения тематических тренингов. Цепь курса: подготовить тренеров в области обучения персонала в бизнес среде на уровне умения организовать и провести тренинг по известной схеме.. Курсы подготовки бизнес-тренеров существуют 6 лет. За это время их окончило около 200 чел. Большинство из них работают в различных компаниях или внешними тренерами. Курс разработан совместно с тренинговой компанией Headway commynication и ориентирован на проведение тренингов исключительно в бизнес седе. Все участники обеспечиваются методическими материалами, в том числе и на электронных носителях. Руководитель проекта: А.Хамидуллин
ПОДГОТОВКА МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ (HR -МЕНЕДЖЕРОВ) (совместно с Высшей школой психологии) Объем курса — 250 ч. Б программе: психология в кадровой работе, кадровый менеджмент, обучение персонала, подбор персонала, оценка персонала, мотивация персонала, психотехнологии в кадровой работе, кадровое делопроизводство. Большинство выпускников успешно работают в различных организациях. Все участники обеспечиваются методическими материалами, в том числе и на электронных носителях.
РАЗЛИЧНЫЕ КРАТКОСРОЧНЫЕ СЕМИНАРЫ, ТРЕНИНГИ И ОБУЧАЮЩИЕ ПРОГРАММБ1 ПО КАДРОВОЙ РАБОТЕ И КОУЧИНГУ Психология корпоративной безопасности, построение корпоративной системы обучения, ключевые компетенции менеджера по персоналу, целостная система мотивации и др. Занятия ведут специалисты высшей квалификации из различных отечественных и иностранных компаний.
Запись и информация о программах: (495) 507-08-94 www.mostik.org Семейные расстановки по методу Б. Хеллингера клиентская группа «КРИЗИСЫ ЛЮБВИ» - психологический тренинг для тех, кто хочет разобраться в себе, осознать семейно-родовые корни своих проблем, улучшить отношения с близкими людьми, найти решение в сложных жизненных ситуациях, изменить свою жизнь, преодолеть кризисы любви и обрести счастье и любовь. Основные темы рассматриваемые на семинаре: • Поиск причин семейных конфликтов и путей их решения. • Порядки отношений и иерархия в семье, роду и паре (Порядки любви). • Отношения между родителями и детьми, принятие родителей. Использование родительских достижений и поражений. • Сложные темы в отношениях между родителями и детьми (алкоголизм, наркомания, жестокое обращение, инцест и др.). Приемные дети. • Работа с системными (перенятыми) чувствами и симптомами заболеваний. • Смерть, ее влияние на семью. Принятие смерти близких. Незавершенные отношения с умершими. • Нерожденные и рано умершие дети. Их влияние на взаимоотношения в паре и семье. • Отношения в паре. Любовные треугольники. Незавершенные отношения. • Конфликты между поколеньями и возможные пути их разрешения. • «Знающее поле» (работа с трудными, запуганными отношениями в семьях). • Поиск оптимальных решений для сложных семей (семьи, где есть дети от разных партнеров). Создание образов-решений с помощью расстановок высвобождает мощные силы, которые становятся ресурсом для желаемых изменений. Это позволяет за короткое время решить проблемы и заложить хороший фундамент будущего. Ведущий семинара Бурняшев Михаил Геннадиевич, к.п.н., стаж работы семейным терапевтом более 12 лет. Выпускник Мюнхенского института системной семейной терапии и Вислохского института системных решений. Организатор международных программ обучения семейным расстановкам по методу Б. Хеллингера. Ученик Б.Хеллингера и Г.Вебера. Ведущий специалист по работе с семейными расстановками в России. Сертифицированный ведущий, включенный в список 1AG и института Б. Хеллингера https://www.hellinger.eom/db/international.php7de.0.180.0.
(495) 518-2594 E-mail: rasstanovka@yandex.ru www.rasstanovka.ru В www.mostik.org Институт консультирования и системных решений проводит набор на программу повышения квалификации для психологов, психотерапевтов, консультантов и др.
СТРУКТУРНЫЕ РАССТАНОВКИ И РАССТАНОВКИ «ВНУТРЕННИХ ЧАСТЕЙ»: диалогически-системная расстановочная работа с абстрактными (неличными) элементами В дополнение к семейным и организационным расстановкам системные структурные расстановки представляют собой третий эффективный способ расстановки систем. Они открывают широкий спектр вариантов и возможностей применения и используются в основном для решения вопросов, касающихся внесемейных систем. Структурные расстановки позволяют не уходить от языка наших клиентов и их представлений о мире. Они особенно полезны в тех случаях, когда рамочные условия таковы, что детальное рассмотрение семейной подоплеки неуместно. Учебный курс представляет собой введение в работу с расстановками ментальных, психических и трансперсональных систем. Тренеры программы: ведущие сертифицированные европейские специалисты в области структурных расстановок и системной терапии. По окончании программы участники получат европейский сертификат и свидетельство о повышении квалификации. Программа состоит из четырех трехдневных семинаров в течение года (94 часа) Начало программы 13-15 октября 2006 г. Ведущая 1 модуля Кристина Эссен (Австрия)
Запись и информация о программах: (495) 518-2594, (495) 507-0894 E-mail: rasstanovka@yandex.ru www.mostik.org В: www.rasstanovka.ru проводит набор на программу повышения квалификации для оргконсультантов, менеджеров, психологов, социальных работников
«ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ РАССТАНОВКИ» Организационные расстановки - это особый вид групповой работы, который разработан и развит Гунхардом Вебером на базе метода семейной расстановки и феноменологического подхода Берта Хеллингера. Организационные расстановки могут быть использованы клиентом для того, чтобы разобраться с собственным местом и ролью в той системе, где он работает, которой он руководит или которую консультирует. Организационные расстановки могут дать «страховку» для принятия правильных управленческих решений, указания на состояние и структуру отношений и на негативные влияния из прошлого опыта фирмы. Они говорят о том, как в системе воспринимаются руководящие функции, и показывают смешения контекстов. Особенно хорошо организационные расстановки подходят для семейных предприятий, поскольку с их помощью можно выяснить, где скорее следует искать решение проблемы: в семье владельцев или в менеджменте фирмы, или что-то нужно менять в обеих областях. Тренеры программы: Ведущие европейские и российские специалисты в области орграсстановок и оргконсультирования. Программа включает: • Обучение теории, методу и приобретение личного опыта - пять трехдневных семинаров (120 часов); • Интервизия - 40 часов работы и отработки практических навыков в группах самообучения; • Практика - 40 часов работы рядом с опытным системным консультантом; • Общая продолжительность программы - полтора года (200 очных часов). По окончании программы участники получат сертификат Вис-лохского института системных решений (Германия) и свидетельство о повышении квалификации. Начало новой программы 3-5 ноября 2006 г. Ведущий 1 модуля - Ян Якоб Стамм (Нидерланды)
Институт консультирования и системных решений проводит набор на программу повышения квалификации для психологов, психотерапевтов, врачей, педагогов «СЕМЕЙНЫЕ РАССТАНОВКИ И ШСТЕМНОФШОМШШОПМЕСКИЙ ПОДХОД Б. ХЕЛЛИНГЕРА»
Наш институт первый в России получил допуск IAG (Международного общества системных решений по Б. Хеллингеру) на обучение методу системных расстановок. Наша программа обучения полностью соответствует стандартам и критериям качества IAG, предъявляемые к обучению по методу системных расстановок. Тренеры программы: ведущие сертифицированные европейские и российские специалисты в области семейных расстановок и системной терапии. Это позволяет нашим выпускникам, после выполнения ими всех квалификационных требований получить международный сертификат и свидетельство о повышении квалификации. Программа включает: • Обучение теории, методу и приобретение личного опыта - восемь трехдневных семинаров (192 часа); • Интервизия - 40 часов работы и отработки практических навыков в группах самообучения; • Практика - 48 часов работы рядом с опытным системным терапевтом; • Супервизия - два четырехдневных семинара с международными супервизорами (64 часа). • Общая продолжительность программы - два года (344 очных часа). Начало новой программы 10-12 ноября 2006 г. Ведущая 1 модуля - Марианна Франке Грикш (Германия)
Запись и информация о программах: (495) 518-2594, (495) 507-0894 E-mail: rasstanovka@yandex.ru www.mostik.org В: www.rasstanovka.ru МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЕВРО-АЗИАТСКИЙ КОНГРЕСС ПО СИСТЕМНЫМ РАССТАНОВКАМ И СИСТЕМНОЙ ТЕРАПИИ 8-11 сентября 2007 года МОСКВА- ЕВРОПЕЙСКАЯ ЧАСТЬ КОНГРЕССА 12-19 сентября 2007 года ПОЕЗДКА ПО ТРАНССИБИРСКОЙ МАГИСТРАЛИ МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК (с остановками на Урале и Байкале) 20-23 сентября 2007 г. ВЛАДИВОСТОК-АЗИАТСКАЯ ЧАСТЬ КОНГРЕССА
Уже дали свое согласие для работы на конгрессе следующие ведущие спещгалисты в области расстановочной работы и системной терапии: Берт Хеллингер, Гунтхард Вебер, Хантер Бомон, Альбрехт Map, Якоб и Зиглинда Шнайдер, Михаэла Каден, Диана Дрекслер, Кристина Эссен, Михаэль Блюменштаин, Ян Якоб Стам, Штефан Хаузнер, Марианна Франке Грикш, Хайнрих Брой-ер, Фридрих и Дагмар Ингверзен, Бертольд Ульзамер, Гуни Лейла Бакса, Урсула Франке, Рудольф Кляйн, Барбара Шмидт-Келлер, Сюзанна Кесслер, Матиас Варга фон Кибит, Инза Шпар-рер, Андреас Каннихт, Кордула Рихельсхаген и многие другие.
(495) 518-2594, (495) 507-0894 (с 10 до 19 ч.) rasstanovka@yandex.ru www.sw-congress.com www.mostik.org Берт Хеллингер (род. в 1925 г.) изучал философию, богословие и педагогику; позднее интенсивно занимался групповой динамикой, стал психоаналитиком и ввел в свою работу элементы первичной терапии, трансактного анализа и различные гипнотерапевтические методы. В 1980-е годы ему удалось выявить закономерности, которые приводят к трагическим конфликтам между членами семьи. На этой основе он разработал собственный метод системно-семейной терапии, который приобретает все большую популярность в мире. Вся наша жизнь подчинена определенным законам — порядкам, которые мы порой не можем ни осознать, ни принять, но при этом постоянно ощущаем на себе их действие. Помощь также подчинена определенным порядкам и становится возможной только благодаря знанию и пониманию таких порядков. Помогать. Что это значит? Когда помощь возможна и всегда ли она допустима и уместна? Как можно действенно помочь ребенку, партнеру, другу, клиенту, любому другому, кто нуждается в помощи? Как помогать системно? Эти и другие вопросы ставит перед читателями и разрешает в своей книге «Порядки помощи» БертХеллингер. «Помощь это искусство. Как и любое иное искусство, она требует навыка, которому можно учиться и в котором необходимо совершенствоваться», - говорит он. Эта книга адресована тем, кто в силу своей профессии призван помогать другим людям: психотерапевтам, врачам, учителям, социальным работникам, священникам, семейным консультантам и многим другим читателям, в том числе всем родителям. Она призвана помочь многим из нас найти свои ответы на волнующие вопросы, свой путь к решению.
Электронная версия данной книги создана исключительно для ознакомления только на локальном компьютере! Скачав файл, вы берёте на себя полную ответственность за его дальнейшее использование и распространение. Начиная загрузку, вы подтверждаете своё согласие с данными утверждениями! Реализация данной электронной книги в любых интернет-магазинах, и на CD (DVD) дисках с целью получения прибыли, незаконна и запрещена! По вопросам приобретения печатной или электронной версии данной книги обращайтесь непосредственно к законным издателям, их представителям, либо в соответствующие организации торговли!
www.e-puzzle.ru
|