Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Условия проведения и правила соревнования

7.1. Соревнование проводится в соответствии с действующими правилами данного вида спорта и с Положением о проведении Кубка КФ МГТУ 2015/2016 учебного года.

7.2. На первом этапе команды играют в группах по круговой системе

7.2.(«каждый с каждым» по одной игре). Победители в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (победа - 3 очка, ничья - 1 очко и поражение 0 – очков).

7.3. В случае равенства очков у двух команд преимущество получает команда, одержавшая победу в личной встрече, в случае ничьи – по разнице мячей, по числу забитых голов. Если разница мячей одинаковая – проводится серия пенальти.

7.4. В случае равенства очков у трех и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшую разницу мячей, затем по числу забитых голов. Далее в случае равенства мячей – по личной встрече.

7.5. Количество групп и число команд в них определяется после подачи заявок всеми командами. Из групп в стадию плей-офф выходят 8 команд.

7.6. Продолжительность матчей на предварительном этапе - 2 тайма по 25 мин «грязного времени», перерыв 5 минут.

7.7. Ограничений по количеству передач назад вратарю нет. Вратарь не может брать мяч в руки после паса от игроков своей команды.

7.8. Замены разрешается делать во время игры через лицевую сторону своих ворот. Заменяемый игрок должен сначала покинуть площадку и только после этого другому игроку разрешается войти в игру. Число замен в ходе матча не ограничено. В случае нарушения правил замены игра останавливается, нарушивший игрок наказывается предупреждением (желтая карточка). Игра возобновляется свободным ударом, выполняемым противоположной командой с места, где находился мяч в момент остановки игры. Однако если мяч был в штрафной площади, то свободный удар выполняется с точки на линии штрафной площади, ближайшей к месту, где мяч находился в момент остановки игры;

7.9. При вводе мяча в игру от ворот голкипер выбрасывает мяч рукой;

7.10. Аут вводится с боковой линии ногой. При вводе мяча из аута мяч должен быть неподвижен и его проекция должна касаться боковой линии поля. На ввод мяча в игру после его фиксации на линии игроком дается шесть секунд, по истечении которых мяч отдается противоположной команде;

7.11. Пенальти бьется с 6 метров. Полевые игроки находятся за пределами штрафной.

7.12. Команда, опоздавшая на игру (присутствует менее 5 человек) больше, чем на 15 минут, получает техническое поражение 0-3.

7.13. Порядок формирования сетки плей-офф оглашается организаторами после подачи всех заявок. Встречи команд на стадии плей-офф состоят из одной игры. В случае ничьи в основное время матча играются 2 дополнительных тайма, если победитель не определен - серия пенальти.

7.14. Продолжительность матча на стадии плей-офф - 2 тайма по 30 мин (перерыв 5 минут). Дополнительное время: 2 тайма по 5 минут (перерыв 1 мин). Серия пенальти включает в себя 5 ударов от каждой команды. В случае, если победитель не был выявлен, пробивается по 1 одному удару каждой командой, пока не выявится победитель, причем число бьющих заранее ограничивается 7 игроками. После того, как каждый выполнил по 1 удару, начинают пробивать заново по кругу в той же последовательности.

7.15. Дисциплинарные санкции, применяемые к игрокам:

– за каждые две желтые карточки, полученные в разных матчах - дисквалификация на 1 игру;

– за второе предупреждение в одной игре – дисквалификация на 1 игру,

– при удалении за «фол последней надежды» – дисквалификация на 1 игру;

– при удалении за грубую игру – дисквалификация на 2 игры;

– за умышленный удар (короткое и сильное движение различными частями тела, направленное на причинение вреда другому лицу) соперника (в том числе отмашку) во время и после остановки игры - дисквалификация от 2 игр;

– за нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судей до, во время или после матча – дисквалификация от 2 игр;

– за грубую игру с умышленным нанесением травмы, за плевок в соперника, судью -дисквалификация с турнира.

– в случае удаления с поля игрока за две желтых или красную карточку, команда играет в меньшинстве в течение двух минут или до пропущенного мяча. Удаленный игрок не имеет права принимать участие в данной игре.