Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление документации при проведении спортивных походов.






4.1. Маршрутные документы - это документы необходимые туристской спортивной группе для проведения СП.

4.2. Документом на проведение СП является маршрутная лист (МЛ) установленного образца (Форма СТ-5).

4.3. МЛ и справки о зачете СП выдаются туристскими МКК.

МД могут выдаваться также другими заинтересованными в развитии СТ организациями, учреждениями, фирмами и ТСО.

4.4. Заполненный МЛ, копии справок, подтверждающих опыт участников и руководителя, картографический материал и другие документы, необходимые для рассмотрения СП, представляются и регистрируются в МКК, имеющую соответствующие полномочия, не позднее, чем за 7 дней до начала СП (без учета времени на пересылку документов). Возможно рассмотрение документов через Интернет.

Руководитель и участники группы должны расписаться в соответствующем разделе МЛ, подтверждая добровольность участия в данном СП, знание «Правил…», степени риска и опасности для жизни и здоровья, возникающих при прохождении данного маршрута. Допускается согласование изменения маршрута с МКК во время его прохождения.

4.5. При положительном заключении МКК руководителю выдается зарегистрированный и подписанный МЛ со штампом МКК.

4.6. Выдача справок о совершенном СП производится МКК после рассмотрения отчета. В справке приводятся пройденные ОП и ОФ маршрута. Отчет представляется в МКК, не позднее, чем через год после егосовершения. Изменение срока может производиться по решению МКК. Отчет может быть предоставлен в устной или письменной форме.

Как правило, для СП I-II к.с. отчет представляется в устной форме, для ос­тальных СП, в том числе имеющих участки первопрохождений и для участвующих в Чемпионатах - в письменной форме. В ос­тальных случаях форма и объем отчета устанавливаются МКК при выпуске группы на маршрут, о чем делаетсясоответствующая запись в МК.

В Положение о конкретном СП могут быть включены дополнительные требования к форме, объему и сроку представления отчета.

Из отчета должно быть ясно, как члены группы преодолевали ОП маршрута. Преодоление ОП фиксируется на фото и (по возможности) видео материалах.

Формы письменного отчета, паспортов ЛП приведены в (Формах 1-5, Приложения 2-5).

Одновременно с отчетом в МКК предоставляется МЛ с отметками или материалами, подтверждающими прохождение группой маршрута.

Рекомендуется кроме письменных отчетов и паспортов ЛП представлять с отчетом также видеоматериалы и отчет в электронном виде на CD дисках.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал