Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 000






       
 
   
 

1. Составить функцию countX, которая, получив а и b через параметры по значению, а с через глобальный объект, вычисляет х и возвращает его через глобальный объект.

 
 

В функции main ввести значения a, , . Используя функцию countX, вычислить значение z и выдать на экран.

В функции main не использовать стандартные математические функции.

Функции main и countX расположить в разных файлах.

 

2. Составить функцию, которая вычисляет сумму ряда с заданной точностью . Считать, что требуемая точность достигнута, если очередное слагаемое оказалось по модулю меньше чем .

Функция в качестве результата должна вернуть вычисленную сумму, количество учтенных слагаемых и первое слагаемое, которое не было включено в сумму.

В функции main предусмотрите возможность многократного решения задачи с различными исходными данными.

 

3. Составить функцию, которая, получив массив из N действительных чисел, анализирует массив. Если полученный через параметры массив имеет одинаковое число положительных и отрицательных элементов, то функция формирует новый массив, поместив в него попарно положительные и отрицательные элементы исходного массива (положительный, отрицательный, снова положительный, потом отрицательный и т. д.). Если число положительных и отрицательных элементов не равно, то результирующий массив не формируется.

При проектировании функции использовать статическое распределение памяти.

Для решения задачи разработайте следующие функции: ввода элементов массива с клавиатуры; вывода элементов массива на экран.

Функция main должна организовать работу разработанных вами функций для решения поставленной задачи. В этой функции предусмотрите возможность многократного решения задачи с различными исходными данными.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал